Образование за рубежом

Хочу уехать учиться либо в Великобританию, либо в США. Это реально?

Если реально, то как и что для этого нужно? Знание английского языка есть.
Любой каприз за ваши деньги.
Ivan Maiseev
Лучший ответ
без денег- в эти страны -никак, по крайней мере на первый год вам нужно будет от миллиона рублей, после первого года вы можете попытаться получить стипендии. я учусь в штатах и могу сказать что стипендии здесь не получит только лень болотная, я не упираясь получила 4 тысячи- все что сделала -заполнила одну анкету, если бы я этим занималась серьезно то я бы могла как мои знакомые студенты- по 10-15 тысяч в год стипендий себе нацеплять, но за мою учебу платит штат и как то не совсем удобно мне эти стипендии отрывать от людей котоыре в них нуждаются потмоу что платят за учебу сами. вариантов стипендий тысячи- главное учиться хорошо, участвовать в общественной жизни вуза, клуба в вузе и так далее- часто вуз своим студентам отличникам покрывает часть или даже полностью оплату- все от вас зависит. Насчет мастерс вам верно советуют, мастерс вообще может быть не просто бесплатно а вам еще и платить будут стипендию- есть множество знакомых студентов с индии, бангладеша которые учатся за счет моего вуза плюс им предоставили работу инструктором - проверять домашние задания, помогать с подготовкой к урокам и так далее- платят около 1500 в месяц- более чем достаточно платить за ренту, еду, одежду
там вроде все платное
Дима Затеев
Поступай в ВУЗ Казахстане. И через программу Болашак в любую страну бесплатно.
Иван 777
один маленький ВОПРОС - ЗАЧЕМ???? Образование в РОСИИ - Лучшее!!
Антон Калин
Со знанием английского для Вас открыты не только США и Великобритания, но и некоторые страны Европы (Норвегия, Германия, Финляндия, Австрия) . Причем в отличие от США и UK в вышеперечисленных странах высшее образование практически бесплатно даже на английском. Правда сразу хочу обратить внимание, что для бакалавриата практически не существует стипендиальных программ, поэтому если совсем нет денег, то есть смысл подождать до магистратуры, как например сделала я. Тем более, что для поступления на бакалавриат там, Вам придется проучиться в здешнем ВУЗе пару лет. Лучше уж доучиться эти 4 года и поступать на полных правах в магистратуру. Для обучения в США те, у кого нет денег обычно выбирают программу Fulbright, только после участия в ней нужно сразу уехать из США, в Великобритании существует масса фондов, вы можете все найти на сайтах интересующих университетов. Также США и UK обычно требуют достаточно высокие баллы по английскому, в то время, как в той же Германии можно найти классные программы, не требующие слишком высоких баллов по языку.
Юрий Юсупов
вариантов масса. Начинайте с языка. Рекомендую ресурс ЛингвоЛео. Смотрите мультфильмы, фильмы на англиском, учите слова. Как только для вас не составит труда пересмотреть сериал Футурама на англиском - вам действительно откроется куча дверей. А еще это весело :-). Я еще пользовалась ресурсом ВордСтеп (вам надо на англиском напечатать и забить в поисковик, ссылки не пишу, так как они все равно тут не работают) . В ЛингвоЛео и ВордСтепс есть возможность учить слова, но в последнем мне было удобнее. Хотя в целом ЛингвоЛео - гениальный ресурс.
Далее решаете каким путем. Ищете программы. Можете начать с сайта посольства США. Там есть описание некоторых государственных программ. В том числе и для школьников. Было бы здорово попасть на одну из программ еще в Школе.

Далее искать варианты стажировки\обмена при учебе на бакалавра. Тут можно поискать какие университеты у вас в Белорусии имеют такие программы и нацелиться на поступление к ним.

и последнее, уже после получения бакалавра можно поступать на Мастера или Доктора. Тут вам поможет сайт Градус. ру (опять же ж это транслит с англиского, надеюсь найдете сайт самостоятельно) . Там куча инф. про это вариант обучения (считай - аспирантура) и наиполезнейший форум.

Но начинаем с англиского!
Давайте лучше к нам, в Нормандию.
реально. даже гос. программа есть такая