Образование за рубежом

Как написать есе? приведите короткий пример

******** *
Примеры эссе :www. scribd. com/doc
Константин Изотов
Лучший ответ
эссе пишется спинным мозгом...
вступление (суть, перефразированная заданная тема эссе с парой-тройкой разных точек зрения на эту тему)
потом по абзацу на раскрытие каждой точки зрения.
потом ещё кусочек чисто сравнительный, можно написать почему придерживаешься такой-то из перечисленных точек зрения.
можно и ещё дополнить пересказав вступление другими словами ещё раз.

и как тебе уже сказали -- с тебя не требуется написать единственно верный вариант эссе. запомни -- вопрос тебе не задавали. тебя попросили высказаться на заданную тему и предоставить свои мысли в чёткой письменной форме.
Ir_ Chik=)
Что такое эссе и как его написать
Слово "эссе" происходит от французского "essai" и означает "очерк, проба, попытка". Как пишется эссе? Для начала выбирается тема, о которой Вам хочется рассказать. И далее в свободной форме Вы просто излагаете мысли относительно выбранной темы. Отметим, что эссе не может претендовать на исчерпывающую трактовку предмета, это всего лишь Ваши мысли и Ваша точка зрения на предмет. Еще одна важная деталь - эссе не должно быть большим по объему, это малый литературный жанр.

Эссе представляет собой новый, субъективно окрашенный взгляд на предмет и имеет обычно публицистический, научно-популярный, философский, литературно-критический, историко-биографический или нередко даже просто беллетристический характер. Чаще всего эссе пишется в несколько разговорном стиле с обильным употреблением афоризмов, метафор и других различных фигур речи, то есть, достаточно образно. Очерк отличается крайним субъективизмом суждений, это такой жанр литературных произведений, в котором на первый план выходит личность автора. Таким образом, именно в очерке и в эссе Вы можете в полной мере раскрыть свою личность, а также способ выражения мыслей. Эссе представляет собой абсолютно свободную точку зрения на те или иные вопросы. Скажем так - это полный простор для мысли в несколько ограниченных объемах. Объемы, конечно, могут быть любыми, но тогда это будет уже не эссе. Эссе - это краткое и одновременно емкое выражение своей точки зрения на предмет. Поэтому девизом эссе можно выбрать чеховское: "Краткость - сестра таланта".
******** * Инетом пользоваться умею.