Образование за рубежом

Уехать в Чехию)))

Всем привет, мы с девушкой решили уехать учиться в Чехию, и проблема в том что мы не можем понять что именно для этого
нужно, какие документы, сумма, на счет суммы хотелось бы узнать подробно сколько чего нужно, в заранее очень благодарен.
Я посоветую найти какое-нибудь агенство, которое занимается молодежными программами и учебой в Чехии. Так будет легче, много нюансов. Вам нужно знать Чешский язык или хотя бы английский, смотря уже какой университет выберете. Точно на счет Чехии сказать не могу, но примерно 5000 евро думаю, что точно нужно, на двоих наверное и больше в 2 раза. Плюс можетбыть так как и в Германии-у вас на счету должно быть около 8000 евро (у каждого). Но это тоже в общем, не факт, что и в Чехии так, но вполне возможно. А документы-это в выбранном университете уточняйте или вам могут подсказать в агенстве, если пойдете таким путем.
Верочка Князькова
Лучший ответ
Виталий Макаров Спасибо большое)
от 5 тысяч евро на год проживания, для начала поступить в вуз чтобы получить студвизу а потом уже куда то ехать
Виталий Макаров Огромное спасибо
Виталий Макаров А 5 тысяч евро это на одного получается?
Для поступления в вуз Чешской республики для иностранцев необходимо выполнение двух условий:
1. Наличие нострифицированного аттестата в Чехии. Нострификация - это процедура признания эквивалентности образования полученного в другой стране. В настоящий момент данная процедура сопряжена со сдачей 3-4 экзаменов, которые назначает министерство образования Чехии.
2. Знания чешского языка на уровне В-2. Это достаточно высокий уровень, который достигается как минимум за 1 год изучения языка. Тут следует сказать, что столь высокий уровень требуют только государственные вузы Чехии. В частных вузах достаточно языковых знаний поменьше.

Все это возможно достигнуть если Вы приедете на Годовой подготовительный курс проводимый Образовательным центром ДЕЛОВАЯ ЕВРОПА. Подробную информацию об этом курсе можно посмотреть тут: http://education-cz.ru/godovoy-podgotovitelnyy-kurs . Следует отметить, что стоимость годового подготовительного курса у них составляет всего 2990 евро, это самая низкая цена в Праге на данную услугу, дешевле не найдете, а уровень подготовки очень высокий.
Поэтому обратитесь в ДЕЛОВУЮ ЕВРОПУ, там Вам помогут и со сбором документов, и с получением долгосрочной чешской визы, и с изучением чешского языка, и с нострификацией, и с подачей документов и поступлением в вузы, в общем помогут во всем.
Только Чехию рассматриваете?)
Виталий Макаров Рассматривали Германию, но подумали в Чехию намного лучше)