Образование за рубежом

Где лучше учиться в Лондоне или Шотландии? Может кто учился поделитесь опытом.

Я много материалов прочитал относительно Лонона и столько минусов там и вообще учиться плохо и дорого и не очень там.А про Шотландию только хорошее что воздух чистый и люди приветливые и.т.дХотя все везде пишут про Лондон может просто пыль в глаза пускают.
Смотря по каким критериям оценивать. Если учить английский язык, то лучше конечно Лондон. Если хочется климат - Шотландию. Посмотреть много всего - Лондон. Нужно определиться что вам важнее.
Секрет Ангорский
Лучший ответ
Лучше в Лондоне, там климат приятнее. А в Шотландии все время хмарь висит, дождь моросит, ветер, холодно...
Сергей Х
Вы определитесь, что вам нужно: выучить язык для работы, на котором весь мир говорит с различными акцентами, или жить среди приветливых людей в благоприятном климате... Шотландцев весь мир, включая англичан и американцев, не понимает; -) Сама не раз бывала свидетелем того, как в шотландском пабе американец, слушая за кружкой-другой пива шотландца (или в другом случае, валлийца) , вываливаясь из оного говорил "Sounded like Japanese to me!"...No kidding!;-)
Л)
Лёлечка ))))
Смотря какая цель такого обучения. Если нужно престижное, признаваемое на Западе образование, то надо учиться в престижных колледжах. Правда, других разумных целей для получения образования в ЮК не могу представить.
А где Вы про приветливость Шотландцев читали? Они своей жадностью по всему миру славятся, вряд ли это хорошо сочетается с приветливостью.
Стоп-стоп.. климат и т. п. - это всё,конечно, здорово, но на КОГО ИМЕННО вы собрались учиться?)) Для начала, оценивайте не страну, а престиж КОНКРЕТНОГО учебного ЗАВЕДЕНИЯ; каких специалиство они выпускают, хорошо ли они устраиваются, вот, что главное-то!