Образование за рубежом

Буду поступать в вуз за границей. Сначала хотелось бы поехать Au Pair. В США или Европу. Поделитесь опытом, пожалуйста

В этом году закончила иняз: английский и немецкий. Хочется продолжить образование за границей и, наверное, там остаться. Только пока еще не определилась с выбором страны. Особых предпочтений нет. Сначала поеду опэр (au pair), осмотрюсь, а потом буду думать, куда поступать.
Я советую тебе, обязательно езжай! Это такая возможность посмотреть мир. Я сама была Au Pair. Ездила через Росперсонал. Рассматривала несколько вариантов, но в итоге выбрала Великобританию. Это ни с чем не сравнимый опыт. У меня такая потрясающая семья была, мы с ними до сих пор переписываемся. Думаю теперь поехать на стажировку туда же, в Лондон. Язык подтянула, теперь о профессии подумать пора.
Максим Стародубов
Лучший ответ
Программы обменов :russian. moscow. usembassy. gov/oi.html
Au-pair :
требования к участникамВозраст: 18-24 года (на момент подачи документов в консульство); Наличие аттестата о среднем образовании; Хорошее знание языка; Участник
Au-pair должен любить детей и проводить с ними время. Предпочтительно
иметь практические навыки в присмотре за детьми, молодежной работе или
же иметь опыт работы в детском саду; Готовность уехать на 10-12 месяцев; Заграничный паспорт, действительный на срок более одного года после возвращения домой. www. стоимость программы
Стоимость программы в Европе и США - 12 000 рублей.

Зарплата - около 80 евро в неделю.

Стоимость включает:
Подбор семьи; Одноместное проживание; Трехразовое питание; Содействие и поддержка при оформлении визы AU-PAIR;Медицинская страховка на период работы; Ориентационная сессия в США/Европе; Постоянная поддержка во время пребывания в стране.
Дополнительные расходы:
Консульский сбор за визу (зависит от страны); Переводческие и нотариальные услуги; Авиаперелет или автобус до выбранной страны и обратно (от 200 до 600 евро); Собеседование в Москве. Внимание! Большая часть стоимости перелета в США и обратно оплачивается принимающей семьей.
work4you. ru/au_pair/what_is_it/requirements/
в сша нет опейр, для поступления придется выезжать назад и делать визу через консульство
В Белоруссии я слышал хорошее и престижное образование
В США программа Опэр работает давно и очень успешно.
Рекомендую также Германию и Финляндию. Очень хорошо берут по Опэр и обучение в вузе почти бесплатное.

Есть компания Росперсонал, которая занимается оформлением как в программы международного обмена, так и в образовательные.

Пишите, буду рада помочь советом.