Образование за рубежом
Как поехать на Au pair?
Я русская, живу в Украине, украинского гражданства у меня нет, только временная регистрация. Собираюсь поехать в Германию на au pair. Как мне быть, можно ли поехать через украинское посольство на au pair или придется ехать в Россию? Какие вообще есть способы?
С видом на жителство в Украине ты спокойно можеш оформлять документы на О-пэр и из Украины. На сайте посолства Германии в киеве написано, что любой, кто официално проживает в Украине имеет право обращаться за визой в представителства Германнии в Украине.
только мой совет, неходи в посреднеческие украинские фирмы. Иди непосредственно в немецкие уполномоченные О-пэр-представителства от Союза международной молодежной работы Евангелско-Лютеранской церкви. Это официалная организация, уполномоченная немецким государством курировать эту программу. Помимо того, что они в Украине практически бесплатно пмогут, они тебе потом и в Германии помогать будут. В случае проблем в семье их помощь очень важна!! !
Вот их координаты:
Харьков
Дом Нюрнберга
ул. Чернышевского 15
61057 Харьков
Украина
тел. /факс: 00380 0577 / 06 34 13
e-mail: nh@ic.kharkov.ua
Интернет: www.nuernbergerhaus.kharkov.ua
Консультант: Светлана Ласман
Часы приёма:
понедельник с 13:00 до 16:00
средас 13:00 до 16:00
пятница с 15:00 до 18:00
Одесса
Немецкая Евангелическо-лютеранская
церковь в Украине (НЕЛЦУ)
ул. Новосельского 68
65023 Одесса
Украина
тел. : 0038 048 / 777 - 36 29 und - 32 61
Telefax: 0038 048 / 777 - 36 29
e-mail: kanz.lut@paco.net
Консультант: Людмила Мякотникова
Часы приёма:
понедельник, среда с 17:00 до 19:00
Kiew Deutsche Evangelisch-Lutherische Gemeinde St. Katharina
http://www.au-pair-vij.org/beratungsstellen/2010-03-23-13-14-57.html
http://www.aupair-index.de/lang_de/sponsor_vij.php
Вот их координаты:
Харьков
Дом Нюрнберга
ул. Чернышевского 15
61057 Харьков
Украина
тел. /факс: 00380 0577 / 06 34 13
e-mail: nh@ic.kharkov.ua
Консультант: Светлана Ласман
Часы приёма:
понедельник с 13:00 до 16:00
средас 13:00 до 16:00
пятница с 15:00 до 18:00
Одесса
Немецкая Евангелическо-лютеранская
церковь в Украине (НЕЛЦУ)
ул. Новосельского 68
65023 Одесса
Украина
Telefax: 0038 048 / 777 - 36 29
e-mail: kanz.lut@paco.net
Консультант: Людмила Мякотникова
Часы приёма:
понедельник, среда с 17:00 до 19:00
Украинское посольство и au pair две большие разницы!
Ты уже находишься в Украине и там нет украинского посольства.
Au-Pair - это международная программа, позволяющая молодёжи прожить год в семьях за рубежом, совершенствуя язык, зарабатывая деньги и знакомясь со страной. Программа Au-Pair действует по решению Совета Европы, принятом в Страссбурге в 1969 году.
Визы Au-Pair гражданам Украины выдают США, Германия, Франция и Австрия.
Начните с того, что зарегистрируйтесь на программу :
http://www.au-pair.com.ua/reg/aindex.php
Подробно обо всём читайте тут :http://www.au-pair.com.ua/
Лучше всего связаться сагенством. Они и семью подберут, и с визой помогут.