Образование за рубежом

у кого есть опыт работы AU Pair в Германии - плюсы и минусы.. Все-таки там учишь язык или работаешь?

спросите в goethe institut (может быть в вашем городе есть языковой центр goethe institutа) есть ли у них адресса au-pair агенств. для au-pair, если хорошое агенство, надо два свидетельва показания работала ли ваша дочь с детми, или другую характеристику от учителей, преподоватилей или работодателя. есть и анкета которую надо заполнит, там спрашиваю за детьми кокого возраста вы хотите смотреть. надо написать письмо к семье. (я уже не помню, что мне надо было) если хорошое агенство всегда можно абратится к ним, если есть чувство что ты просто домашняя работница, они же знают какие у них клиенты. и агенство должно сказать какие задания в ходять в au-pair.
два совета: если агенство спрашивает какого цвета волосы и глаза и сколь ваша девочка весит, то оно плохое!
дети везде одинаковые, надо смотреть что бы она хорошо ладила с родителями.
au-pair хороший опыт, ваша девочка выучит язык, узнает многое о другой культуре (а межкультурное общение сегодня важно!) , она много узнает о самой себе, у неё будут друзья везде, и она может, если захочет, остатся на учёбу в германии.
я была вот с етим агенством в англии: http://www.invia.caritas.de/.
у меня было время на учения языка
Оксана Татаринцева
Лучший ответ
Станислав Смурыгин БОЛЬШОЕ СПАСИБО.. ответ более чем развернутый и мне информации тоже достаточно для дальнейших действий и размышлений!))
Ольга Новомлинченко А Вы ездили по этой программе?
Вы должны сами для себя решить, готовы ли вы жить в чужой семье, няньчиться с чужими детьми (скорее всего с инвалидами) , чувствовать себя человеком второго сорта, прислугой, убирать грязь в их доме, решать возникающие проблемы. Крепкая ли у вас психика, сложно ли вас вывести из себя, вы общительный человек? Может не тоит вообще все это затевать? Хотите выучить язык - ну съездите по учебе, зачем так себя низко ценить?
Станислав Смурыгин Я к сожалению по возрасту не подхожу))) А вот дочь у меня на следующий год хочет с подругой поехать. Вот и не знаю разрешать или нет....