Образование за рубежом
Community college
Здравствуйте. Объясните принцип работы коммьюнити колледжа. Как поступают, что нужно для поступления. Интересует именно Американские колледжи.
принцип простой- комьюнити колледжи дают среднеспециальное образвоание, некотоыре дают и высшее, самые дешевы колледжи в штатах. поступать как- расписано на сайте колледжа, ищете интернешенел отдел и спрашиваете все вопросы. Во все колледжи нужен ТОЕФЛ- многие колледжи не требуют очень высокого уровня что является большим плюсом для тех кто не совсем с английским еще освоился, но надо смотреть каждый колледж конкретно, многие колледжи требуют по приезду сдать компас тест- по языку, математике, котоырй определит на какой уровень языка и математики вас можно допускать- чем лучше сдадите- тем больше сэкономите денег, но завалить его невозможно- не для того рассчитан. Часто в таких колледжах не семестровая а четвертная система. После того как отправите все документы котоыре они просят для поступления и вас примут- получите приглашение, оплатите год обучения- в таких колледжах она около 6-8, пройдете собеседование, докажете наличие от 12 тысяч долларов на год проживания- получите студвизу на год, каждый год доказывать будете что вы студент и продлять на год визу. Если вы планируете 2 годичное обучение, помните что с таким дипломом шансов остаться в сша у вас нет. Чаще всего иностранцы поступают в такой колледж чтобы получить трансфер в вуз на 3 курс сразу если повезет и тогда стоимость суммарная обучения сократится в разы, плс вуз уже не будет просить результаты тоефл поскольку вы уже получили образвоание в сша
Николай Орлов
Спасибо большое
Руслан Зиязетдинов
не за что, я сама такой колледж закончила, будут вопросы-пишите