Образование за рубежом
Образование во Франции после 11 класса, кто учиться за границей расскажите трудно ли и затраты!
образвоание бесплатное, НО чтобы с вами говорили о студвизу у вас на счету должно быть от 8 тысяч евро на год обучения, и каждый год будете показывать эту сумму и продлять визу
Российские школьники могут поступать на первый курс французских университетов без сдачи экзамена бак. Документы подаются через сайт КампюсФранс с 1-го декабря по 31 января каждого года. Подчеркнем, что напрямую подача документов во французский вуз невозможна.
Подробную информацию о поступлении после 11-го класса российской школы читайте в разделе «Как поступить во французский вуз сразу после средней школы?» на сайте КампюсФранс.
http://www.russie.campusfrance.org/node/5564
Сумма (регистрационный взнос), которую вам необходимо будет заплатить за год обучения во французском университете, сравнительно невысока — от 300 до 600 евро в год в среднем.
Жизнь в столице Франции, как и любой другой столице, обходится дорого. Парижские университеты стоят действительно недорого, но жилье и питание, а также транспорт стоит намного дороже чем учеба.
При получении студенческой визы вы обязаны доказать, что у вас есть средства на проживание и питание во Франции в течении всего срока обучения.
Минимальный размер, требуемый от студента, составляет 430 евро в месяц.
В реальности ваши расходы составят в среднем около 683 евро (в крупных городах эта сумма может возрастать в зависимости от стоимости жилья).
Первый же месяц во Франции для вас будет самым трудным и дорогих. Университет в Страсбурге приводит расчеты, по которым расходы студента в первый месяц могут составить более 1800 евро
Подробнее : http://www.infrance.ru/education/conseils-etudiants/argent-etudiant/argent-etudiant.html
да