Кто готовился и сдавал подскажите пожалуйста сколько занимает подготовка?
Может кто-то знающий посоветует оптимальную схему для самоподготовки. Ибо книжек в интернете много, а как их грамотно скомпоновать не совсем понятно.
Образование за рубежом
Реально ли подготовиться к IELTS за пол года? Для уровня pre-intermediate
Подготовка к IELTS - это техническая подготовка к сдаче экзамена, изучение типовых вопросов и методики ответов на них. Не имеет ничего общего с изучением языка. Подготовка обычно делается за месяц - полтора.
Не зная какой балл вам нужен и для чего, невозможно сказать, сколько времени может потребоваться, чтобы подняться до требуемого уровня.
Светлая.
Нужно 6 - 6,5 в идеале
Всё о тесте IELTS, что нужно знать и как улучшить знания.
http://www.spoken-english.ru/2011/02/04/kak-ocenivaetsya-ielts/
Смотря с какого уровня, с нуля-нет
тебе реально нужно наше разрешение для этого?
трудно, но можно.
50 на 50.Так то лучше бы за год.
Смотря на то насколько сильно хотите выучить и как будете учить. Скажу так, процесс этот далеко не быстрый, да и надо учить английский язык на регулярной основе (желательно каждый день хотя бы по чуть-чуть).
Вот вам советы:
1). учите новые слова каждый день (на разную тематику, можно просто открыть англо-русский словарь и штудировать его).
2). смотрите фильмы и читайте литературу в оригинале (если сначала тяжело, то можно смотреть с субтитрами и переводить непонятные слова из книги).
3) найдите себе собеседника для практики разговорного английского: поищите среди друзей, либо на курсы пойдите, есть неплохие курсы английского языка по скайпу от Englishdom, особенно групповые разговорные занятия.
В общем, внедрите английский по-максимум в свою жизнь и тогда удастся выучить его как можно быстрее.
Вот вам советы:
Я думаю, что многое зависит от преподавателя. И нужно обязательно "натаскаться".
Рекомендую эти курсы английского по подготовке к экзаменам.
http://familyenglish.ru/vzroslym/podgotovka-k-sdache-mezhdunarodnykh-ekzamenov/
Martina Stossel
спасибо
Конечно реально! Мне нужно было сдать IELTS на 6 за 5 недель и я занималась по видеокурс IELTS, мне понравилось : девочка приятно и просто объясняет, хотя сама выпускница MBA. Очень рекомендую этот курс: https://youtu.be/T7iB9fdVHNM Приятно учиться у профессионала своего дела - все структурированно и не нудно. Сайт: http://engforme.com/ielts/?utm_source=blogpost
Martina Stossel
спасибо
всё зависит конечно же от начального уровня языка которым вы обладаете, но по сути на официальном сайте http://www.ielts.su/academic_center/pre-foundation пишут, что курс рассчитан на 9 месяцев
Я с upper intermediate готовился 3 месяца к сдачи. Сдал на 7 баллов, мне достаточно)
В принципе, можно самим, но лучше репетитор или курсы.
Сдавал в ielts.su, от них есть курсы, но я от них отказался и занимался с репетиторов 1 раз в неделю + 5 раз в неделю самоподготовка по полтора часа. В процесс моей подготовки входило чтение (вся серия Томаса Харриса про ганнибала) + разговоры самим с собой и с собеседниками в skype и в играх)