Образование за рубежом
Подскажите, пожалуйста, реально ли подготовиться к IELTS самостоятельно на 6 - 6,5 баллов?
И существует ли хорошая программа (план занятий) с уровня примерно upper-intermediate на пол года подготовки?
В интернете полно ресурсов для самостоятельной подготовки, от Вас требуется лишь время и мотивация, НО с кем-то же Вы должны общаться на английском и кто-то должен проверять Ваши эссе. По-моему, к listening и reading можно самому подготовиться, а вот для остального наймите репетитора хоть раз в неделю. Многое от Вас зависит. Хороших результатов без усердной работы, а зачастую и финансовой состовляющей, не бывает. Удачи!
во первых с аппер интермидиэйт даже с репетитором нереально подняться за полгода до этих результатов, во вторых тест ведь не только о грамматике но и понимание на слух и речь и сочинение- все этто нереально поднять без преподавателя
Чтобы сдать на высокие баллы, нужно идти на курсы, причем в ту организацию, которая и будет принимать экзамен. Я рекомендую московский официальный BKC-IH IELTS Centre. Сейчас они самые сильные по это теме, и по подготовке, и по приему (экзамены проходят в 20 городах России). Для студентов, взрослых есть программы "Академический Английский + Critical Thinking", "Академический Английский + подготовка к IELTS", программа подготовки к поступлению в магистратуру вузов Великобритании. Есть длительные программы подготовки к IELTS, есть однодневные тренинги, есть тренинги по написанию мотивационных писем. Курсы и тренинги ведут квалифицированные и дипломированные преподаватели, носители языка. Программа подготовки описана тут http: //www. ielts.su/academic_center/one_day