Образование за рубежом

DSH экзамен, подскажите пожалуйста

Помогите пожалуйста, не могу понять. Многие пишут на форумах и вводят в заблуждение. Если я хочу сдать DSH нужно ли мне предоставить сертификат курса или экзамена В1, В2, или С1, чтобы быть допущеной к экзамену????Или можно просто заплатить и сдать? Просто при тесте DaF не нужно ничего иметь, платишь и сдаешь. заранее спасибо
Ну вот, еще один знаток, который все точно знает!

Про порядок сдачи ДСХ нужно смотреть на сайте конкретного ВУЗа, где собираетесь учиться – в каждом ВУЗе по своему. Если сдача экзаменов ТестДаФ и Гете-института полностью стандартизированы и централизованы, то ДСХ - это полная прерогатива каждого конкретного ВУЗа! Каждый ВУЗ в Германии в вопросах приема студентов, в том числе иностранных – полностью автономен. Вот как совет ВУЗа решит, так и будет: некоторые признают только свои ДСХ, некоторые берут со стороны, кто-то дает возможность сдать без подготовки, кто-то только после курсов у них. Тоже касается и уровня - кто берет на курсы с нуля, кто-то требует уже В1 иметь и т. п. Моего друга заставили повторят с В2, хотя у него уже курс С1 был. Также и с допуском к экзамену.

Так что все индивидуально и каждый отвечающий на форумах может быть по своему прав, но только при указании конкретного ВУЗа. В общем смотрите сайты ВУЗов, раздел поступление, требования к языку. Ну вот к примеру сайт университета в Пассау: http://www.sprachenzentrum.uni-passau.de/263.html черным по белому написано: поступающий в университет должен сдать ДСХ у них, при этом для допуска ему нужно подтвердить имеющиеся знания языка например сертификатом С1. Т. е. даже наличие сертификата С1 еще не гарантия поступления.. .
Вера4Ка Зыкова
Лучший ответ
DSH сдается обычно при универах, никакие сертификаты не нужны для допуска к экзамену, знаю это точно.
Удачи!