Образование за рубежом

Учеба в Англии

Я сейчас учусь в техникуме (он же-колледж) учусь отлично, язык на 6.5 баллов по ielts,хожу к репетитору, слышал для поступления в вузы Англии требуется окончание 13 классов, можно ли считать среднее проф образование за эти 2 класса? И вообще можно ли поступить после техникума в вуз Англии?
Нет, нельзя. Нужно проучиться год в любом ВУЗе страны или поступить на годичный А - левел в университете Англии.
Только после этого, можно подавать документы в университет.

Программа A-level в Англии
http://www.keytosuccess.ru/education-uk/podgotovka-k-universitetu/a-level/
Саид Рахмонов
Лучший ответ
заканчивайте год вуза в вашей стране или а-левел колледж
Для них ваше образование - среднее, как после школы. Я думаю, вам лучше всего начать с выбора университета. Слишком разнятся условия приема и требования к поступающим. Есть, например, такой способ подготовки в университет, как Foundation. Этот курс, как правило, длится год. Но не все университеты принимают после него или принимают очень неохотно. Вообще, чтобы поступить в Топ-10 университетов или в университеты из Russell Group, нужно иметь реально высокий уровень подготовки. Чтобы туда поступить, надо как минимум, сдать A-Level на A A B, то есть в переводе на наши реалии это как на ЕГЭ получить 100 100 и 90 баллов. На большинство специальностей и вообще требуется получить все высшие баллы. Ну и действующий на момент поступления сертификат AELTS. Конкуренция очень высокая, так как туда поступают хорошо подготовленные люди со всего мира. Поступать в университет, который в рейтинге ниже 50-го места, вообще нет смысла, поскольку работу после них трудно найти и в Великобритании (особенно иностранцу) и в России. Ну, и надо внимательно изучить ценники. Стоимость обучения, проживания, питания, перелетов, виз, страховок и прочего. Это очень значительные деньги.
Раз вы хорошо знаете английский, для вас не будет большой проблемой посетить сайты английских университетов, всё внимательно прочитать, написать в любой из них и задать вопросы, которые возникли. Они охотно и аккуратно отвечают. Опять же, в Москве регулярно проходят образовательные выставки, в которых принимают участие английские университеты. Там вам тоже ответят на все вопросы, а также можно пройти тестирование. Когда соберете всю необходимую информацию, оцените свои реальные возможности, вам будет легко принять правильное решение. Удачи вам!
Arman Tumarbaev...