Образование за рубежом

Сколько лет учатся в Карловом университете в Праге?

С подробностями можно ознакомиться на сайте SCIO www.scio.cz/nsz/ У нас детально разработана программа по подготовке к экзамену SCIO. Подготовка включает:

https://www._____gostudy.cz/vysshee-obrazovanie/postuplenie-v-karlov-universitet

https://www._____gostudy.cz/vysshee-obrazovanie/vuzy-chehii/gosudarstvennyie-vuzyi-chehii/karlov-universitet-v-prage

( удалить пробел____).
Настя Елсукова
Лучший ответ
Открыть сайт университета скромность не позволяет?
Карuнка )
В Европе система обучения в вузах очень отличается от школьной в РФ. Не имеет значения сколько лет Вы учитесь, важно набрать необходимое для степени бакалавр и т. д. количество пунктов. За каждый экзамен, практику и т. п. даётся определённое количество пунктов. Определены только необходимые предметы, сколько экзаменов вы осилите за семестр решаете вы сами. Конечно вуз будет недоволен, если вы и за 6-7 лет не получите степень, расслабляться не стоит.
Сергей Назаров
Бакалавриат 4-5 лет
Университет включает в себя 17 факультетов (14 находятся в Праге), 3 института, 6 центров образовательной, научной и исследовательской деятельности, Европейский информационный центр, Центр по вопросам экологии, библиотеку и вычислительный центр. Всего вуз предлагает 300 различных программ и 660 дисциплин для изучения.
Популярностью пользуются медицинские факультеты (около 8 000 студентов), философский (около 6 500) и юридический (около 4 000). Самый высокий конкурс на психологические специальности — свыше 30 человек на место. Обучение на всех факультетах возможно с получением диплома бакалавра, магистра и защитой докторской диссертации.

Бакалавриат на английском языке:

Аттестат о среднем образовании
Результаты международного экзамена на знание английского языка (TOEFL и SAT от 550, IELTS от 6.5)
Сдача профильных экзаменов (на английском языке)
При поступлении на бакалавриат абитуриенты сдают от двух до четырех экзаменов — письменных или устных, в зависимости от факультета. При зачислении на некоторые специальности требуется выполнение практических заданий. Прием экзаменов проводится с июля по сентябрь.
Годовая стоимость обучения на английском языке (бакалавриат):

медицинский факультет: €9600-13350
гуманитарный факультет: €2000
юридический факультет: €5400
физико-математический факультет: €3000-5000
педагогический факультет: €6500
факультет социальных наук: €6000-16750
факультет физической культуры и спорта: €8150
факультет искусств: €6000
Ramzes T(Ur)Ganov