Образование за рубежом

В каком ВУЗе можно обучаться по специальности Военный химик или Военный биолог ?

Военная академия радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С. К. Тимошенко

http://ens.mil._____ru/education/higher/academy/more.htm?id=8690@morfOrgEduc

( удалить пробел_____).

Правила приёма:
Приѐм для обучения в академии на 1 курс осуществляется:
- по специальностям программ высшего образования
56.05.02 «Радиационная, химическая и биологическая защита»
Сфера деятельности связана:
­ с обеспечением эффективного управления подразделений и
эксплуатацией вооружений и средств радиационной, химической и биологической
защиты;
­ с организацией всестороннего обеспечения функционирования
подразделений РХБ защиты в Вооруженных Силах, других войсках, воинских
формированиях и органах Российской Федерации в мирное и военное время.
Объекты деятельности:
­ подразделения РХБ защиты в Вооруженных Силах, других войсках,
воинских формированиях и органах РФ;
­ специалисты готовятся к участию в профессиональной организационно-
управленческой, воспитательной и технической деятельности.
Квалификация: специалист в области радиационной, химической и
биологической защиты.
Срок обучения: 5 лет.
17.05.04 «Технологии веществ и материалов в вооружении и военной
технике»
Сфера деятельности связана:
­ с комплексной военно-прикладной оценкой различных классов веществ
для выявления потенциальной опасности их использования в целях, запрещенных
Парижской конвенцией;
­ с оценкой наличия источников сырья и уровня развития химической
промышленности;
­ с количественным и качественным анализом особо опасных, опасных и
вредных химических антропогенных факторов, разработкой предложений по
ликвидации последствий аварий и чрезвычайных ситуаций на химически опасных
объектах;
­ с материаловедческой экспертизой и эксплуатацией узлов, элементов,
приборов и образцов вооружения и военной техники;
­ с организацией мероприятий по защите вооружения и военной техники
от коррозии, старения и биоповреждений.
Объекты деятельности:
­ методы, материалы и аппаратура синтеза и очистки, определения
структуры, состава и свойств веществ;
­ методы и средства оценки состояния окружающей среды и ее защита от
вредных факторов спецпроизводств;
­ специальные материалы, применяемые в образцах вооружений и
военной техники, технологии и способы переработки в изделия;
­ методы оценки свойств существующих и перспективных материалов,
способы защиты вооружения и военной техники от коррозии, старения и
биоповреждений;
­ окружающая среда и ее защита от влияния вредных факторов,
обусловленных производством изделий из специальных конструкционных
материалов и эксплуатацией образцов вооружения и военной техники.
Квалификация: инженер-технолог.
Срок обучения: 5 лет.
Выпускники назначаются: на первичные командные (инженерные)
должности войск РХБ защиты в Сухопутных войсках, видах ВС РФ, а также
федеральных органах исполнительной власти РФ, где предусмотрена военная
служба, с перспективой выдвижения на вышестоящие командные должности.
Выпускникам присваивается воинское звание «лейтенант».

Продолжение в ссылке:
http://ens.mil._____ru/files/Pravila_priema_VA_RHBZ_2017.pdf

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ОБ УЧЕБНО-МАТЕРИАЛЬНОЙ БАЗЕ АКАДЕМИИ

Академия обладает развитой материально-технической базой, расположенной на территории 2-х военных городков.

Все учебные корпуса оснащены однотипной встроенной мебелью, современным лабораторным оборудованием, приборами, оргтехникой, техническими средствами обучения (интерактивные доски, документ-камеры, плазменные экраны, аудио и видео аппаратура).

Подробно в ссылке.
Виктория Торопова
Лучший ответ
Ни в каком. Сначала гражданский химик и биолог получите.
Ирина Белова