Образование за рубежом

Как поступить в зарубежный вуз? Куда именно лучше поступать? Где можно обучаться бесплатно?

Хотелось бы учиться за границей, отличные оценки и призовые места на олимпиадах есть. Желательно обучаться в англоязычной стране, ну или во франкоязычной (я только второй год учу французский) . Какие условия для поступления? Какие минусы и плюсы заграничных вузов?
Минус - это очень дорогая жизнь. Если даже получите общежитие, то оно стоит 500 - 600 евро в месяц. А на год жизни требуется не меньше 8 000 евро, при том эти деньги должны быть на вашем счёте и ежегодно пополняться такой же суммой.
Помимо расходов на жизнь, нужно покупать учебники, страховку, всевозможные взносы. Так, что даже при бесплатном обучении, нужно быть обеспеченным человеком.

Бесплатное обучение в Европе возможно только на языке страны.

В Великобритании НЕТ бесплатного обучения.
Алексей Самусев
Лучший ответ
в англоязычных странах нет бесплатного образования, в европе есть- в италии, германии. франции, чехии- но как вы понимаете на языке страны который надо знать свободно, есть конечно и обучение на английском но оно дорогое, посему если вы рассчитываете на халяву- забудьте, ее не будет, бесплатно вам только в россии могут предоставить обучение и то не обязаны. в тех странах где обучение бесплатное никто не отменял деньги на проживание- от 8 тысяч евро- они должны быть на каждый год обучения для получения или продления визы
В Британии нет бесплатного образования-да и как я знаю, иностранцу в чужой стране учиться на бюджетном-почти нереально.
Дешёвые ВУЗы есть в Литве, Латвии, Швейцарии, Чехии, Германии, Бельгии и Польше-там можно обучатся, как на английском, как и на их языке

Швейцария и Бельгия твои варианты-франкоязычные страны
Езжайте в Германию. Там бесплатно.
Ptug