Образование за рубежом
Как поступить в зарубежный вуз?
Я в 9 классе,на данный момент я улучшаю свой английский. Моя цель-поступить в зарубежный университет,где учатся на английском языке. В школе у меня в триместре каждый раз 3 по математике,в основном остальные 4 и три 5. В какую страну можно поступить с такими оценками? Где можно будет учиться бесплатно,не считая питание+жильё.Так как учёба стоит обычно 20к$+ а у меня максимум 10к$.
На ютубе несколько сотен видео по твоей теме.
Поступают не в страну, а в конкретное учебное заведение.
В твоем варианте - Чехия за счастье. Только за пределами Чехии чешский диплом нигде не нужен.
Лена Батурина
Для учёбы в Чехии-надо знать чешский. А я даже написал «чтобы В этой стране можно будет учиться на английском»

ты хочеш стать предателем? - за границей одни голубые- им еще денег отвезеш.. не вздумай- оставайся дома- это самая лучшая страна и само умная!!
с такими вопросами да мейл ру, тебе в Мытищи надо квалификацию повышать
Tamara Tvalavadze
Мне бы из моего задрепанска хотя бы в подмосковье переехать.
1. На английском языке во всех вузах обучение платное. 2. Поступить в вуз можно только после окончания ПОЛНОЙ средней школы, а кое-где еще и в вузе в своей стране надо поучиться хотя бы один год. 3. Английский должен быть на уровне С1, то есть свободное владение.
Лена Батурина
Меня только 1 пункт именно волнует. Потому что, разве нельзя получить гранд?
Сначала будет несмотря ни на что, нулевой курс (язык и т. п.). А потом деньги/деньги и ещё раз деньги. Есть и другой вариант: искать, выставить себя в наилучшем свете и получить грант на обучение. Они есть, по актуальным специальностям, однако очень много вариантов. Словом, "Ищите и обрящете!"
Правила приема в разных странах разные. Более того, в них могут быть вариации в зависимости от учебного заведения или даже от специальности.
НИКАК!!! СИди дома!!! Иш, чё захотел!!! Из Страны свалить!!!!
Tamara Tvalavadze
Нельзя просто так взять и покинуть Россию.
Валентин Шивырёв
На английском платно везде!
Если говорить о грантах, вы должны соответствовать одним из пунктов
1) Вы победитель в международных олимпиадах
2) Вы автор какого либо проекта
3) Вы добились какого либо успеха за пределами своей страны
4) У вас есть опыт работы в какой нибудь важной сфере
И учтите, у вас будут очень много конкурентов
Если вы захотите поступить на учебу в одну из стран ЕВРОПЫ за свой счет.
Самое главное вам понадобиться для получения ВИЗЫ, это иметь деньги на личном счете примерно от 2000 до 10 тыс евро
Зависит от страны, например если Чехия (3000,3500 евро)
Италия (6000 евро) и тд
2) Вы автор какого либо проекта
Италия (6000 евро) и тд