Образование за рубежом

Где поучиться на массажиста за рубежом

Обучение массажу в Израиле - Институт им. Вингейта

Уважаемые коллеги и будущие коллеги!
По просьбе админа форума начинаю эту тему, чтобы проинформировать вас и ответить на вопросы по обучению массажу в Израиле.

Я преподаю лечебный массаж в Израиле уже пятый год, работал в поликлинике сети "Маккаби", так что знаю эту тему "изнутри".

В Израиле существует множество различных учебных заведений и курсов, где преподают массаж. Поскольку закона, регламентирующего эту деятельность нет, то ориентироваться в этой сфере можно следующим образом.
Во-первых, следует проверить, признано ли учебное заведение Ассоциацией массажистов Израиля. На сегодняшний день это единственная организация, которая сертифицирует массажистов и профильные учебные заведения. И хотя сертификация пока добровольная и государственной лицензии для работы не требуется, но такая сертификация являет собой серьезный фильтр, не пропускающий недоучек и шарлатанов.
Во-вторых, следует ознакомиться с программой учебного заведения. Они разнятся.
В-третьих, поговорите со студентами, которые учаться сейчас, распросите их поподробнее о преподавателях, учебной программе, уровне преподавания и прочих деталях.
В-четвертых, поинтересуйтесь репутацией преподавателей.

Поскольку я представляю Институт Вингейта, расскажу об обучении массажу в Израиле на его примере.
Институт Вингейта - единственное государственное учебное заведение, готовящее массажистов. Наши выпускники получают диплом, утвержденный Министерством образования Израиля.
Заведующий отделением комплементарной медицины "Медигейт", где проводится обучение массажу - доктор Александр Билькевич, бывший киевлянин. Тот факт, что во главе стоит человек, получивший образование в СССР и продолживший его в Израиле, позволил объединить в нашей программе лучшие стороны советской и западной систем. О недостатках каждой из них я писал в популярной статье здесь -

В Институте Вингейта существует трехгодичная программа обучения массажистов.

https://www.massage._____ru/forum/viewtopic.php?t=538

( удалить пробел____).
Лариса Сосницкая
Лучший ответ
для чего? раюотать за рубежом не живя за рубежом на пмж вы не сможете, если для раоты у себя в стране нужно получить западный сертификат то выбирайте страну и пишете курсы массажа и выбирайте какой именно тип массажа и как долго длятся курсы, получайте визу и езжайте на учебу
Юлия Амонс
В турецких борделях. ))
В каждой стране свои стандарты, во многих специального образования не требуется.
Хм, думаю вам в этом поможет сайт учебы за рубежом http://bonne-int.com попробуйте у них узнать, думаю они вам смогут помочь.