Образование за рубежом
Как найти РЕАЛЬНЫЕ стипендии для участия в конференциях, семинарах, прохождения курсов тренингов для стран СНГ?
Хочу этим летом поучится немного за рубежом. Я учусь на магистратуре по психологии. Ищу стипендии/финансирование для поездки этим летом. Поделитесь опытом, пожалуйста, может быть Вы уже участвовали в подобных мероприятиях. DAAD не предлагать, что-то другое.
На летние поездки обычно стипендии не предусмотрены. Они осуществляются за свой счёт и с оплатой за обучение, и проживание.
Гранты в США: 4 самых популярных типа для полного ( не на лето) получения стипендии реально.
Плюсов обучения в США безгранично много, минус один — цена. Но если вы правда хотите идти к мечте, то для вас есть выход — гранты и стипендии. Кстати, гранты в США получить легче, чем в других англоязычных странах.
Способы профинансировать свое обучение в США:
Стипендии/гранты от университета (fellowships & scholarships)
Стипендия от посольства США (Fulbright)
Кредиты (loans)
Дополнительный заработок (assistantship/work-study)
Теперь подробнее о каждом виде финансирования.
Стипендии/гранты в США от университета (fellowships & scholarships)
Fellowships (грант на исследования)
Чтобы получить такой грант, студент должен заниматься проведением исследований для университета или государственных организаций. Такой грант покрывает всю цену обучения, а также проживание и питание (около 1000-1500 долларов на личные расходы). Чаще всего гранты на исследования студентам PhD (докторантура/аспирантура). Причем более 90% студентов PhD, в том числе иностранных, получают полное финансирование на свое образование.
Пример программы с грантом на исследование: PhD, Department of Physics, University of Maryland. Полное финансирование предоставляется всем поступившим на программу.
Scholarships (грант на обучение)
Такой грант может представлять собой как и полное финансирование, так и 5% от полной стоимости обучения в зависимости от программы и университета. Чтобы узнать подробности предоставления грантов, нужно писать в вузы и исследовать их сайты. К сожалению, единого портала грантов на обучение в США не существует. Более того, каждый год бюджеты университетов меняются.
Пример программы с грантом: Masters in Marketing, Carey Business School, Johns Hopkins University. На программу выделяется несколько грантов (Dean’s Scholarship), которые покрывают полную стоимость обучения ($60,000)
https://linguatrip._____com/blog/гранты-в-сша/
( удалить пробел_____).
Стипендия от посольства США (Fulbright)
Кредиты (loans)
Fellowships (грант на исследования)
Scholarships (грант на обучение)
( удалить пробел_____).
гугл открываете и на том языке иностранном каким владеет свободно пишете стажировка, семинар психология, страна такая то, по моему все достаточно просто если не сидеть сиднем а пытатсья шевелить задницей самостоятельно