Дело в том, что я прошла конкурс в своем институте на бесплатное обучение на протяжении года в университете Пассау.
К сожалению, самой придется платить за жилье и еду, а стипендий до недавнего времени в Пассау не было, вообще никаких.. .
А тут наткнулась на одну, но там все на немецком, я, конечно попыталась перевести, что смогла, но осталось очень много вопросов!
Помогите перевести, пожалуйста, чтобы не допустить обидных ошибок, эта стипендия очень важна для меня.
Заявление доступно по ссылке: https://studip.uni-passau.de/stipendiaten/
За ранее спасибо!
Образование за рубежом
Нужна помощь в переводе с немецкого языка заявления на стипендию!! ! Пожалуйста, помогите, очень нужно...
в принципе сам бланк заявления - элементарщина, общие вопросы, вот сами смотрите:
1. Личные данные
обращение госпожа / господин
фамилия *
имя *
Дата рождния *
Место рождения *
гражданство
Адрес во время рссмотрения заявлния
Улица, номер дома *
Дополнительно – номер квартиры, этаж
индекс*
город
страна
Е-майл *
телефон
Mobil
2. данные о учебе
2.1 общие данные
специалность *
статус: только поступаю / уже учусь
Когда буду зачислен: *
До этого закончил обучение: специальность, оценки
2.2 успехи в учебе (по первой специальности)
факультет:
Отведенное время обучения
Какой семестр (следующий после подачи заявления семестр) :
Сданные ранее экзамены (время сдачи, предмет, оценка)
Прежние успехи в учебе
Средний бал (по выписки из НISQIS-не знаю что такое)
Предварительные оценки за экзамены
количество баллов по шкале ECTS
3. школа
Где вы получили уровень школьного образования, достаточный для обучения ВУЗе школа: дата:
Вид достигнутого уровня школьного образования *
Средний бал *
4 Дополнения
Здесь у вас есть возможность указать дополнительную информацию о себе:
Но меня гложут смутные сомнения, если Вы даже такой элементарной анкеты не смогли осилить, как будете учиться? или у вас специальность на английском? ну тогда да, если есть знания английского, уже проще.
Что касается самой анкеты, заполнить ее тоже думаю не совсем тяжело будет, главное тут надо некоторые тонкости знать - про уровень школьного образования, первую специальность и т. п.
Пытался поискать, куда нужно обращаться с вопросами по стипендии, ничего вразумительного не нашел, вот тут есть некоторые пояснения: http://www.uni-passau.de/3723.html но они опять же на немецком
и вот тут http://www.uni-passau.de/3705.html написано, кто может получить стипендию. там написано что ваши оценки должны быть выше среднего, вы должны иметь активную общестенную позицию - т. е. заниматься или общественной/политической/религиозной деятельностью или спортом и т. п. и т. д. вобщем вам все это написать нужно будет.. .
Да, и размер стипендии стоит.. .300 евро.. .если честно, в Пассау (это кажется Бавария) , может даже на съемную квартиру, пусть однокомнатную, на оплату в месяц может не хватить...
1. Личные данные
обращение госпожа / господин
фамилия *
имя *
Дата рождния *
Место рождения *
гражданство
Адрес во время рссмотрения заявлния
Улица, номер дома *
Дополнительно – номер квартиры, этаж
индекс*
город
страна
Е-майл *
телефон
Mobil
2. данные о учебе
2.1 общие данные
специалность *
статус: только поступаю / уже учусь
Когда буду зачислен: *
факультет:
Отведенное время обучения
Прежние успехи в учебе
Предварительные оценки за экзамены
количество баллов по шкале ECTS
3. школа
Средний бал *
4 Дополнения
основным условием получения стипендии являются рекомендации преподавателей после года обучения и сочинение выигравшее на конкурсе сочинений среди подавших заявление, так что расслабьтесь, лучше подучите немецкий
А как же вы собираетесь учиться в стране, не зная ее языка...