Образование за рубежом

Нужна помощь , нужен пересказ этого текста на английском языке

One of the worst things about my house is the lack of privacy. If I disappear into my room for some peace, it's guaranteed that someone will come after me, wanting to know what I'm up to. The thing is because I share a room with my little sister, I can't just shut the door, and keep (1) everyone out. She's always complaining that it's her room, too. Even worse, it means nothing is safe. I guess she goes through all my stuff and eats the sweets I keep (2) in my room. If I want to keep (3) anything secret, I have to use a lock and key on my cupboard.

I don't know who I argue more with, my elder brother, who is sixteen, or my younger one, who's eleven. My elder brother is always making nasty little comments about me. I hate being in the house alone with him. My little brother is always showing me up in front of my mates. If I'm on the phone to one of my friends, he picks up the extension and listens in.

Although I'm nearly fifteen, my mum and dad treat me like a baby. They don't let me stay out late during the week and if I want to go to a friend's house at the weekend, they phone up her parents first and arrange what time I have to be home by. Dad keeps (4) nagging me about homework and studying. He just thinks I'm being lazy when I sit watching telly at night.

I have to do a lot of housework: do the dishes, help with the ironing...I wouldn't object to this if everyone in the house did their fair share, but my brothers only keep (5) their room clean, and my little sister does next to nothing. Mum tells me that she needs the help and I'm the best at doing housework, but still I get very tired of it.

I'm thinking of leaving home as soon as I'm old enough. It'd be great if I could be independent when I leave school, but that's not very likely. Or I could apply to a college that's far away from my town. But I'm still not sure. What should I do?
Одна из худших вещей, о моем доме, является отсутствие личной жизни. Если я исчезну в мою комнату на покой, он гарантирует, что кто-то придет после меня, желая узнать, что я до. Дело в том, что я в одной комнате с моей маленькой сестрой, я не могу просто закрыть дверь, и сохранить (1) каждый из. Она постоянно жалуется, что это ее комнате тоже. Хуже того, это ничего не значит безопасно. Я предполагаю, что она проходит через все мои вещи и ест конфеты я держу (2) в моей комнате. Если я хочу сохранить (3) ничего тайного, что я должен использовать замок на моем шкафу.

Я не знаю, кто я спорить с более, мой старший брат, который шестнадцать лет, и мой младший, который одиннадцать. Мой старший брат всегда делает малоприятная комментарии обо мне. Я ненавижу быть в доме наедине с ним. Мой младший брат всегда показывает мне перед моими товарищами. Если я говорю по телефону с одним из моих друзей, он поднимает расширение и слушает дюйма

Хотя я почти пятнадцать лет, моя мама и папа со мной, как ребенок. Они не позволяют мне остаться поздно в течение недели, и если я хочу поехать в гости к друзьям на выходные, то телефон до ее родители первого и организовать какое время я должен быть дома. Папа крепости (4) нытье мне домашнюю работу и учебу. Он просто думает, что я ленив, когда я сижу смотреть телевизор в ночное время.

Я должен сделать много работы по дому: мыть посуду, помогать с гладильной ...Я бы не стал возражать против этого, если все в доме сделали свою долю, но мои братья только сохранить (5) номере с чистым, и моя сестренка делает почти ничего. Мама говорит мне, что она нуждается в помощи, и я лучший в работу по дому, но я получаю очень устал от него.

Я имею в виду уход из дома, как только я достаточно стар. Было бы здорово, если бы я мог быть независимым после окончания школы, но это не очень вероятно. Или я мог бы обратиться в колледж, что это далеко от моего города. Но я все еще не уверены. Что я должен делать?
** *****