Магистратура в Польше
Вы здесь: Главная Высшее образование и обучение в Польше Магистратура в Польше
Как поступить на магистратуру в Польше? Стоимость обучения в магистратуре.
- https://mojaedukacja._____com/ru/magistratura-v-polshi
Какой язык обучения выбрать?
Чаще всего университеты Польши предлагают обучение в магистратуре на двух языках — польском и английском. Если Вы учились в Польше на бакалаврате на польском языке, не обязательно продолжать курс на польском. Можно выбрать обучение на английском языке, который значительно повысит ваш рейтинг при поиске работы у работодателей. Магистратура в Польше на английском обеспечит Вам ряд преимуществ. В частности, Вы будете иметь официальное подтверждение знания делового английского языка, то есть сможете свободно общаться с деловыми партнерами по Вашей специальности. Также Вы сможете найти высокооплачиваемую работу в любой стране Европы или в странах вне ее пределов, ведь именно английский язык считается языком международного общения. Если обучение на английском окажется слишком дорогим, магистратура в Польше на польском языке будет не менее качественного уровня. К тому же, не все специальности доступны для изучения на английском — здесь нужно ориентироваться на выбранный Вами ВУЗ Польши.
Стоимость обучения
Приведем для примера цену на обучение в Польше на магистратуре для нескольких наиболее престижных университетов.
Для государственных университетов стоимость обучения будет составлять:
Ягеллонский университет: от 2200 до 11200 евро/год в зависимости от выбранной специальности и языка обучения;
Университет Марии Кюри-Склодовской : от 1250 евро/год;
Технический университет Лодзи: от 2000 евро/год на польском языке и от 2500 на английском языке;
Для частных университетов цена за магистратуру составит:
Высшая Школа Социальной Психологии: 2200-4300 евро/год в зависимости от языка и направления обучения;
Высшая Школа Банковского Дела: от 3950 злотых/год до 4500 злотых/год;
Академия финансов и бизнеса Вистула: от 1700 евро/год на польском языке и от 3600 евро на английском языке.
Бесплатная магистратура в Польше возможна лишь в том случае, если Вы имеете карту поляка, выиграли грант или стипендиальную программу. Фонд им. Королевы Ядвиги, Фонд им. Богдана Лысяка, Стипендиальная программа им. Кшистофа Скубишевского, Gaude Polonia и другие программы дают возможность сделать магистратуру в Польше бесплатной для российских и белорусских абитуриентов. Таким образом, высшее образование в Польше открывает огромное количество перспектив для дальнейшего трудоустройства.
Читайте также
Бакалаврат в Польше
Второе высшее образование в Польше
Учёные степени
Продолжительность обучения
Акции и новости!
Акция ПРИВЕДИ ДРУГА и каждый получите скидку до 1000 грн!
Калькулятор стоимости обучения в Польше!
Калькулятор стоимости обучения в ПольшеРассчитать сколько будет стоить мое образование в Польше: обучение и проживание + другие расходы
Первое место в рейтинге Study in Poland 2018!
Рейтинг обучение в Польше
( удалить пробел_____).
Образование за рубежом
Сколько стоит в Польше магистратура для иностранцев? На польском языке
Вы же польский хорошо знаете, что мешает зайти на сайт выбранного вуза и прочитать информацию?