Образование за рубежом

Не сынок миллионера. Как можно быстрее накопить денег и уехать жить за границу? Хотелось бы до 24 уже уехать, сейчас 17.

Учусь в селе, в технаре на какую-то помойную профессию (денег не было в 15-16 лет отправлять меня в универ в другой город на норм обучение). На эту профессию я даже не расчитываю вообще (С/Х Электрик, мне аж стыдно)...

Увлекаюсь 3d моделированием, хотя пока достойного портфолио нет. Скачивал пиратские версии игровых движков и создавал там свои игровые кошмары для себя, чтобы понять что там оно из себя представляет. Прекрасно знаю всё про этапы создания моделей для запихивания в игру. Учу английский для работы, освоения программ, путешествия и японский учу для души. Хотел бы работать за границей в 3d сфере (только не архитектором - не лежит душа к такому).
В планах изучить на отлично как минимум 3 программы для моделирования: 3ds max, 3ds maya, Zbrush, и создать к 19 годам достойное портфолио.
Есть у вас для меня какие нибудь советы? Что мне нужно сделать, чтобы избежать конкуренции за границей? Иностранные работники ценятся сильнее за бугром, чем свои (типо у иностранца и намерения серьёзные и он должен быть ответственным)? в 19 лет закончу технарь... Нужно ли мне учиться в Рашке на кого нибудь, чтобы это было связано с 3d, чтобы была корочка? А если я буду иметь официальный международный сертификат от компании autodesk, то всё равно нужна будет корка об обучении где нибудь там? За границей примут же на работу, если красочное портфолио имеется, или там нужны обязательны документы о прохождении обучения там-то там-то...?
SR
Sofiya Rahimovna
805
Чтобы копить деньги надо чтобы было с чего копить, доход какой-нибудь. Причём доход здесь, а не где-то там. Думай, чем и как именно можешь зарабатывать здесь
Begimkhan Sh.
Begimkhan Sh.
82 056
Лучший ответ
Чтобы уехать работать за границу нужно обязательно высшее образование и опыт работы по этой специальности.
Нужно выбрать конретную страну, конкретную компанию. Зайти на сайт компании и смотреть вакансии.
Но это всё потом, а сейчас учиться и учиться!
Портфолио, резюме, всё это в будущем. Какое может быть резюме, если ты ни дня нигде не работал.
Твои знания в портфолио должны быть подтверждены дипломами, отзывами, публикациями и рекомендациями от преподавателей и профессионалов.
у вас нет шанса уехать. не того уровня образование и не то направление, занимались бы вы аналитикой финансовой то возможно, а геймеры дохлый номер, получайте высшее образование тогда будет о чем то возможность говорить. и еще- бессымсленно копить деньги и ехать за рубеж, раюочая виза делается по другому, сначала ищется работодатель и он делает визу и только потом вы едете, на месте в стране вас просто пошлют далеко с вашей турвизой, в случае гейм дизайна он даже визу делать не будет- это прекрасно делается по удаленке, так что чемоданы не спешите паковать
Скорее всего, в рекламе найдёшь себе работу. Напиши в Студию Лебедева
Вы сможете накопить 5-9 тыс. евро минимум? И это только на один год обучения?
Хватит придумывать и летать в облаках...
Дорогой 43-й. Если ты стыдишься профессии Сельскохозяйственный электрик, то на западе тебе делать нечего. В США, Канаде, Европе, рабочие профессии - это уважаемые профессии и люди, работающие электриками, зарабатывают больше, чем 3D-дизайнеры и пользуются бОльшим уважением. Поговори с европейцами в какой-нибудь соцсети и убедись, это правда.
Твоя профессия - самая лучшая для эмиграции. Такие специалисты очень востребованы в Канаде, например. Имея профессию с/х электрика, знание английского и, желательно, французского, у тебя есть возможность уехать в Канаду, в провинцию Квебек. Там есть специальная государственная программа, найди в интернете. Шансов, что тебя возьмут 99%.
Учить японский не советую, это потеря времени. Японцы не принимают мигрантов.
Диана Латышева
Диана Латышева
12 526
Сергей Климов Вот, золотые слова. Самый полезный совет. Сразу подумала, что с профессией автора, он не пропадёт в эмиграции, даже если нелегально будет работать. С 3д такое не потянет. По сути, его положение таково, что единственный легальный и реальный способ получить вид на жительство за границей, это учёба. Паспорт талант и приглашение по работе в данном случае, увы, практически нереально (про женитьбу на местной я даже не упоминаю). Учёба, например, во Франции условно бесплатная, но переезд, съём жилья, доки и многое другое требуют трат больших, чем обучение в соседнем крупном городе.
Есть ещё вариант зацепиться - легион, если физические данные позволяют.
А так знаю ребят, которые махнули не глядя, по тур. визе. Жили нелегалами и кормились вот такими профессиями, как электрик, сантехник, плотник.
Если живёшь в Мухосранске (жизненно), то можешь найти себе напарника-разработчика игр, создавать модельки, анимацию (что ты там умеешь) и давать ему. Вообще, нужно было думать не в 17 лет, а в классе так 7-8, браться за учёбу, чтобы поступить в тот желанный институт на бюджет. Так было бы намного легче, и город побольше твоего засранска, и профессия была бы нормальная.
Как там у вас дела, автор? Вы продвинулись к своей цели?
Нужно пойти на работу и по возможности все деньги постоянно инвестировать. Для примеру можно в кредитный кооператив или банк. Лично я бы выбрал для инвестирования кредитный кооператив https://goo.gl/RHyW16 так как там больше процентная ставка на вложенные средства, от 13,05% годовых, быстрее накопите. Удачи
Олег Сомов
Олег Сомов
308