Будет ли более прлблемно найти работу в Америке имея IT образование полученное в Германии? Или лучше сразу в США обучаться? Просто дорого выходит.
Насколько сложно обустроится в США, предпочтительно в сфере програмирования не имея высшее образование но имея опыт работы?
Образование за рубежом
Образование для работы в Америке в сфере IT
сша-сказка для лапаухих
Ирина Фомичева
И что?
Сначала ищут работу в США, договариваются с работодателем, а только потом, получив приглашение и вызов. Идут за рабочей визой.
Законченное образование может и не потребоваться, если соискатель имеет достаточный опыт работы и получил хорошие рекомендации от предыдущих работодателей.
Человек без высшего образования может быть нанят по визе H1B в США, если он сможет подтвердить, что является специалистом на основании опыта не менее двенадцати лет в данной отрасли экономики.
Россияне не могут самостоятельно получить рабочую визу Н1В для работы в США. Американский предприниматель, желающий принять на работу иммигрирующее лицо, должен подать прошение на въезд претендента.
На визе указывается название американской компании, где будет работать иммигрант. Поэтому он сможет работать только в этой компании и никакой другой.
В случае увольнения, в течение 14 дней необходимо найти новую компанию, которая будет спонсировать оформление новой визы H1B. Если новый работодатель не будет найден в течение 2 недель, необходимо выехать из США.
Подробнее : http://immigration-online.ru/h-1b-rabochaya-viza-ssha/
Чтобы получить рабочую визу нужно иметь от 2 лет опыта причем не просто опыта а интересного и востребованого, где вы закончили вуз никого не колышет если у вас есть этот опыт, хоть урюпинский политех
Если образования нет то опыт опять нужен редкий и востребованный от 6 лет если не вру. Главное что где вы получите этот редкий опыт
Александр Черняев
У меня как и у девушки моего отца есть грин карты, в некоторых странах их практически раздают желающим) Спасибо за информацию.
Если хочешь найти работу в США, учись в США. Твой опыт работы, если он не американский, абсолютно ничем тебе не поможет. Все равно придется переучиваться.
Оксана Тришина
С чего Вы это взяли? Килобайт - он и в Африке килобайт.
Ирина Фомичева
Спасибо
Всё возможно.
Где Вы получили образование - это не важно. Любой заграничный диплом можно эвалюировать в Штатах. Если Ваш ВУЗ не был совсем левым, и перечень изучаемых предметов и количество часов соответствует американским требованиям, то с этим нет никаких проблем.
В IT индустрии обычное требование: степень бакалавра или соответствующий опыт работы. Для работодателя важен только опыт. С другой стороны, получить рабочую визу HB1 легче с дипломом, причём не важно в какой области, хоть в афроамериканской истории. Поэтому Вам нужен диплом любой страны для облегчения получения визы и большой доказанный опыт работы для того, чтобы у работодателя возникло желание заморачиваться со спонсированием рабочей визы. В наше время работодателю гораздо проще иметь удалённого работника, который может сидеть где-нибудь на Украине, делать ту же работу, но получать гораздо меньшую зарплату и не быть источником головной боли с визой.
Александр Черняев
У меня виза есть. Спасибо за информацию.