Образование за рубежом

Есть ли смысл продолжать учиться в России?

Здравствуйте. Учусь в колледже на последнем курсе, готовлюсь к поступлению в вуз ( на другую специальность). Собственно, суть вопроса: есть возможность получить образование в США, вот только придется вновь пойти в колледж ( совмещая работу и учёбу), да и английский язык очень плох. Есть ли смысл оставаться в РФ и получать российское образование, а может стоит рискнуть?
Если ты можешь попасть на одну из стипендиальных программ в ВУЗ США, по которой тебе будут платить, а не ты будешь платить, то надо ехать в ВУЗ США не задумываясь.
Но там учиться придётся жёстко и упорно, а не как у тебя сейчас в ПТУ.
Иностранцы, кто хорошо учатся в ВУЗах США, ещё до окончания обычно находят желающих американских работодателей.
Страна огромная, спрос на специалистов большой, не было перерыва в 75 лет на большевистский эксперимент, и у них нет Путина с бандгруппой.
Кроме того, может вообще в процессе учёбы выйдешь замуж за гражданина США и тогда вообще без проблем
английский плох - это даже лучше. не отягощена заблуждениями, которые распространяют в РФ
начинай с алфавита названия букв и по американским онлайн методикам от нуля, также дополнительно можно по британским
бесплатных ресурсов в интернете полно. в поисковике задаёшь English for beginners
из того, что было издано в Москве, единственное, что можешь себе купить это иллюстрированную грамматику английского языка Дубровина в 2-х томах
Бекусов Николай
Лучший ответ
Если есть возможность (хоть малейшая) - дери отсюда когти как можно быстрее. Это главное.
Этой стране - конец, это уже видно совершенно отчетливо.
Татьяна Десненко Всё же надеюсь на лучшее (
Надия Минеханова с самого зарождения России она "разваливается", никак развалиться не может
Яна Поршнева Низяев, ты мразь последняя
совмещать работу и учебу в сша вам не придется, работать по студвизе можно не более 20 часов в неделю, если на каждый год нет 40 тысяч долларов то речи о студвизе в принципе не идет, посему советую четко осознать а реально ли у вас есть возможность учитсья в сша . чтобы выучить европейский язык на уровень принятый вузом нужно в среднем 3 года ежедневных по 3-5 часов занятий с учителем и самостоятельно, есть у вас возможность платить такие деньги? ну и последняя вишенка на торте- в сша после бакалавриаты вы не останетесь, тем более после профтех, исключение только медикам, для раюочей визы нужен опыт от 2 лет, этого поыта во время учебы у вас не будет, поскольку раюотать разрешено по студвизе только на кампусе а это уборка, фаст фуд и прочее за минималку
Вадим Bunya
Ерназар Омирбеков когда пишешь глупости, закрывай левый глаз. смешно читать
Татьяна Десненко у меня не студенческая виза, гражданство от отца досталось.
Да и сестра сейчас получает бесплатное образование по льготе, если трансфер в университет оформлять, то модно и кредит на учёбу взять.
новости совсем не смотрите?!
Alla Yushkevich
Если тебя природа наградила внешностью, то учиться вообще не стоит.
Но а вообще, что там что тут - одно Г.
Татьяна Десненко не наградила :D Но там диплом хотя бы котируется в других странах в отличии от нашего.
Оставайся, там ты никогда не станешь своим человеком, а образование там ниже плинтуса - только бумажка. А рисковать можно и дома.
Есть шанс.... Какой у тебя шанс если ты ещё даже языка не знаешь??
Татьяна Десненко есть шанс, сестра переехала два года назад, у нас с ней гражданство, вы учила язык за полгода и нормально учиться\ работает, так что ваш ответ не актуален