Образование за рубежом
Есть два варианта: учиться во Франции по специальности, которая мне менее интересна, или учиться в России по более
интересной специальности. Что посоветуйте?
то, что тебе нравится то и выбирай!
я думаю оставаться в россии. если действительно работа нравится и зарплата по этой профессии будет нормальная- то увидишь ты и францию и германию- и что угодно. а вот с французским даже дипломом остаться во франции- очень большая проблема. ну отучишься ты там. а работу не найдешь- и куда с твоим дипломом - кого он будет в россии интересовать? а в другую европейскую страну чтобы устроиться- нужно быть серьезным спецом или иметь вид на жительство- опять же непонятки .
В России. конечно, же лучше, потому что ты родился здесь. И учиться лучше у себя на Родине
Во Франции, конечно . Всяко лучше, чем в России. тем более, по ходу можно сменить направление, либо получить второе высшее\ закончить курсы уже по интересной вам специальности
Францию выбирай, даже в России в крайнем случае возьмут, падки потому что на заграничное.
от Вас зависит, смотря на что Вы рассчитываете. Образование лучше в России - это еще осталось от совка, а если хотите остаться в Европе, надо будет потрудиться, чтобы найти там себе работу, а это оооочень нелегко.
а какие профессии?? ?
один человек сказал хорошую фразу *В начале заработай деньги, а потом сколько душе угодно занимайся любимым делом*
Конечно Франция!! ! Если готов жить в дали от семьи и близких. Я бы не задумывался, а то потом найдешь любовь-морковь и будешь жалеть всю оставшуюся жизнь, я ведь правильно понимаю, что есть шанс остаться там жить...
лучше во Франции... сам посуди, кого будут хотеть нанять: человека, отучившегося за границей, или в России? ?
Тем более во Франции, если останешься там будешь не мало заробатывать!
все зависит от того какое будущее ты себе представляешь
В Россию можно всегда вернуться. Зачем упускать возможность мир посмотреть. Как говорится лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал.