Образование за рубежом
Где учиться во Франции на графического дизайнера?
Здравствуйте! Не могли бы вы рассказать, как учились и где, посоветовать ВУЗ? Сколько стоило Ваше образование? Так же меня интересует стоимость проживания в этой стране, стоимость отдельных услуг. Заранее спасибо.
Наиболее известные учебные заведения с факультетами графического дизайна: школа искусств и дизайна Parsons Paris, парижская школа ESMODE, Американская Академия в Париже (Paris American Academy), престижная фотошкола Speos, филиал Института Марангони в Париже.
Учеба бесплатная, проживание от 9 тысяч евро на год вперед для получения визы, вообще странно что вы свободно владея французским не в состоянии сами найти вузы во франции, с таким инфантилизмом сидите дома
Алёна Уразайкина
Я могу найти ВУЗ. Учеба бесплатная - круто что Вы прочли это на первом попавшемся сайте, но реально по этой специальности бесплатных ВУЗов нет. Инфантилизм? Вау, какое слово! Да, сижу. Мне 13, что ещё предлагаете делать? Я прохожу онлайн-курсам курсы, готовлюсь к колледжу. Я просто хотела помощи, если кто-то знает.
Алёна Уразайкина
И я ищу ВУЗ
Для того, чтобы стать таким дизайнером, совсем не важно где учиться и в какой стране. Диплом для этой профессии не нужен. Дизайнер всех категорий - это нерегулируемая профессия. Важен не сам диплом, а быть реально специалистом и талантом. Можно иметь диплом, но быть бездарностью. И вот, работа в этой области не требует даже диплома. Диплом лишь как формальность, но не основание вас взять на работу. Взять вас на работу могут свободно, главное быть реально способным и талантливым и иметь приличное порфолие и рекомендации и рекламации. Дизайнер как нерегулируемая профессия, свободная профессия, не требует даже от работодателя требовать от вас апостиль на диплом и прочую эквиваленцию, если учиться на дизайнера в России предположим. Поэтому, чтобы ехать во Францию, вы хотя бы для себя обьсните - почему именно Франция, и почему вы со знанием франц языка не можете найти нужную информацию в гугле на франц??
Алёна Уразайкина
Итак, мне 13 лет. Я ХОЧУ получить высшее образование, именно по этой специальности. Это, конечно, круто, что возьмут без диплома, но вот Вы лично работаете без диплома на этой специальности? Я хочу стать реальным специалистом, занимаюсь по онлайн-курсам, планирую уйти в колледж. Почему Франция? Льготы для иностранцев, знаю язык. Почему не ищу в Гугл? Ищу. Давно ищу. Да, на французском тоже. Просто хотела, если кто-то знает, чтобы подсказали ещё варианты.