Образование за рубежом

Что нужно для того, чтобы поехать учится во Францию??? Это вообще реально???

не делать ошибок... учиТЬСЯ... реально
Оксана Кравчук
Лучший ответ
можно сдать экзамен по франц языку и подать документы в 3 франц вуза. обучение бесплатное. если нужны подробности пишите в личку
Документы, необходимые для оформления визы:

Заграничный паспорт - срок действия не менее 3 мес. + 2 ксерокопии первой страницы. Наличие подписи владельца в загранпаспорте обязательно!
Ксерокопия всех страниц общегражданского паспорта
2 цветные фотографи 3,5см х 4,5см - размер головы от макушки до подбородка должен составлять строго 3 см.
Справка с места работы на оригинальном бланке предприятия с указанием должности и оклада (минимальный размер заработной платы 18 000 рублей) , датой выдачи справки! справка является основным и обязательным документом, доказывающим финансовую состоятельность туриста. Срок действия справки не должен превышать 30 дней на момент подачи документов в Консульство! Справка 2-НДФЛ за последние 6 мес, выписка из банковского счёта являются вспомогательными и необязательными документами, при наличии высокой зарплаты в справке с работы.

Для частных предпринимателей:
- копия свидетельства о постановке на учёт в налоговые органы
- копия свидетельства о внесении в единый гос. Реестр
- копия налоговой декларации за последний отчётный период (6 мес)

Для работающих у частного предпринимателя:

- справка с места работы
- копия свидетельства о постановке на учёт в налогоые органы данного предпринимателя
Сейчас столько образовательных программ, например
программа двойных дипломов в ГУ-ВШЭ
Олег Иванин