Во Франции можно получить образование на французском и английском языках.
Как вы собираетесь учиться, если даже такую простую инфу найти самостоятельно не можете?!
Иностранные студенты могут учиться в вузах Франции как платно, так и бесплатно. Но важно правильно рассчитывать свои финансовые возможности: даже при бесплатном образовании студент сам оплачивает проживание, а для получения визы потребуется подтверждение финансовой состоятельности – минимум 615 € в месяц на весь период проживания во Франции.
Начните готовиться к поступлению хотя бы за год
Чем раньше студент определится с университетом и начнёт готовиться, тем больше у него шансов на поступление. Специалисты рекомендуют начать подготовку минимум за год до начала обучения.
В некоторые французские вузы можно поступить на бакалавриат (лиценциат) на основании российского аттестата о среднем образовании, для других требуется предварительно пройти подготовку по программе Foundation.
Для поступления требуется подтвердить уровень владения языком, на котором будет проходить обучение. Как правило – TCF, DELF/DALF на знание французского языка, IELTS или TOEFL на знание английского.
Нужно ли сдавать экзамены или проходить собеседование – зависит от требований вуза и выбранной программы.
Даже если университет, в который вы планируете поступить, не проводит вступительных экзаменов, без тестирования на знание языка не обойтись. В большинстве случаев для сдачи тестов требуется предварительная подготовка на специализированных курсах в языковых школах. Готовиться к тестированию можно как в России, так и за рубежом.
и т. д.
Образование за рубежом
Есть ли во французских университетах бюджетные места? И возможно ли иностранцу поступить туда на бюджет?
Валентина Казеичева
Учится именно во Франции не очень хочется, просто было интересно. Спасибо.
эти места для всех владеющих французским на свободном уровне, НО вы обязаны для получения визы на каждый год иметь от 10 тысяч евро, посему совершенно без денег не получится
Прям нужен ты им
думаю легко пройдете