Образование за рубежом
Чем отличается учеба у нас и заграницей?
По моему только языковые отличия. Все остальное тоже самое.
Думаю с нашим образование, все, более-менее хорошо.
В СНГ "сохранена" старая модель обучения.
Зарубежное образование - разрекламированное. Туда едут маленький процент студентов. За лучшей жизнью. И большая часть, там и останутся.
Как ни крути, наши ВУЗЫ сами готовят специалистов для нашей страны.
Качеством
Сергей Тихонов
Каким к черту качеством? Если они не знают кто написал "Анну Каренину", зато знают кто такой Уорен Баффит.
Да, и еще на канале viasat History(прошу прощения если неправильно написал) идут документальные фильмы о Романовых, Второй Мировой войне и России. Все это глазами иностранцев выглядит однобоко: бедный российский народ страдает от рук коммунистов, а о предательстве английского короля оставившего сестру в России на расстрел, вскользь.
Я ничего не имею против ведущих (хорошо рассказывают но только не о России). Какое качество образования может быть если Россия всегда была для США и Европы врагом.
ВСЕМ. учитсья приходится постоянно а не в сессию, баллы нарабатывая, сессия может слегка поправить оценку но не сделать вам оценку если вы до этого времени не учились вообще . Есть возможность выбрать предметы в том порядке какой вам интересен, нет плана для всех. Возможно выбрать график учебы- вы можете выбирать предмет утром или его же вечером . Возможность выбирать не только предмет но и преподавателя . Если вы завалили предмет-вы его спокойно берете на следущую четверть-семестр . Вы можете рать 1 предмет в год и продолжать быть студентом вуза. Невозможно списать на экзаменах. И тд и тп
Сергей Тихонов
Я имею ввиду не процесс а качество обучения.
"по моему"?
Сергей Тихонов
Прошу прощения! Торопился....
Ну, наверное, тем, что обучающиеся за границей четко знают, что "за границей" и "то же" пишется раздельно, а "по-моему" - через дефис. Про забытую запятую я уж не говорю...
Сергей Тихонов
Прошу прощения, не акцентировал на этом внимание. Старался быстрее написать и в общем получилось то что получилось..
Viktoriya Brishten
Главное, чтобы тебя приемная комиссия простила. Мне это как-то фиолетово....
Много чем.
Если речь про ВУЗ, то первый год, например, нет специализации. Метод поступления, дальнейшее обучение — можно брать по предмету в год. Ну и другие мелочи.
Сергей Тихонов
Система обучения это понятно. А качество?
Сергей Тихонов
Зачем заканчивать 50 ВУЗов когда можно закончить Оксфорд и Бауманку по одному и тому же направлению.
Больше половины зарубежных ВУЗов просто распиарены, отличаются только учебным процессом. А качество иногда и хуже.
Помнится, одна выпускница Колледжа Вильгельма и Марии не знала где находится Китай.
Зато либералов там штампуют пачками.
Наверное, качеством. Есть разница, между преподавателями, которые работают, потому что по-другому не выжить... и теми, кто работает, потому что хочет. В хорошо известной мне Японии преподаватели имеют чуть ли не самую высокую нагрузку как раз по причине того, что обязаны выкладываться на максимум, и головой отвечают за каждого ученика/студента.
Если рассматривать с такого ракурса Россию, то для учителя в порядке нормы давать задания, проверять работы и рассказывать материал... никакой индивидуальности... в большинстве случае никому не нужно разбираться с проблемами учеников, чего нельзя сказать о заграничном обучении. А если ученик не сможет понять программу и сдать экзамены, то и для учителя, и для органов власти ответственность будет на ученике, а не на учителе - что совершенно неправильно.
Сергей Тихонов
Правильно, если ученик не хочет учиться нужно дать ему право не учиться... все по-европейски!
А, еще не надо наказывать детей за оскорбление учителя или побои нанесенные учителю.
Бедный, несчастный лапочка ученик может пострадать от хэйтеров в соцсетях.
Раньше линейкой по рукам били и ничего людьми становились, а уж руку на учителя поднять... на такое только обнаглевшие сынки чиновников могли пойти.
"Если не сможет понять программу..." не чего в компьютерные игры резаться часами. Родители куда смотрят?
Баблом.
ща уже ничем, ща наши косят под иностранцев потому что, а вот раньше, у нас было уникальное обучение, самое лучшее в мире, даже все иностранцы ехали в СССР учиться, это престижно было, но всё прохаяли мы, теперь у нас обучение стало убогим, таким же как и на западе =((
Надя Жуланова
Только, обучаясь в технологических университетах США, можно получить доступ к работе практически, в любой отрасли во всём мире. Отучившись в Политехе, был вариант только по распределению отправиться в удалённую республику. И доучиваться самостоятельно по ходу дела. Мне повезло и я попал на Байконур. Внутри программы, внутри системы советское образование берёт разнообразием знаний и сложностью в освоении. Но чтобы развивать индивидуальные проекты или изобретать, нужно значительно больше. Высоты берут только настоящие фанатики, которые и на американском, и на европейском образовании всего того же самого добились бы.
Илья Сухомлинов
futctmanka, давно не учились..
Armen Bagramyan
И кто же ехал, только не из капстран - там советский диплом считался недействительным.
Armen Bagramyan
Коммунисты яро пытаются изобразить, что он ставил этот занавес, что ложь. Занавес ставили как раз коммунисты.
В Европе и США не получится списать
Сергей Тихонов
Я вас умоляю!
На Западе болонская высшая система образования. И еще они используют наработки Песталоции и Монтесорри. Русская система образования - народническая, это Ушинский и другие.