Через четыре года такое предстоит сделать но я пока не знаю чем заниматься.
И нужно ли вообще в ту сторону собираться идти..
Курсы я так понимаю херня полная и особо сильно там не научат.
На пайтоне у меня вроде получается что-то там делать.
сегодня пробовал каркулятор написать по видеоуроку.
Но вот как раз вопрос.
На что делать упор?
Образование за рубежом
Если я хочу учиться на программиста, то какую специальность мне выбирать для поступления?
Сталевар, шахтёр. Программистов как говна за баней. Через десяток лет роботы программировать будут. Люди этих профессий станут не нужны.
Сейчас "программированию учатся" всюду. У меня внучка учится на ядерной физике, так все лето сидит сейчас и пишет программы по тематике радиобиологии. До этого, еще на втором курсе осваивали на серьезном уровне 3d-моделирование и т. п.
И СЕРГЕЙ тебе правильно советует - технические специальности наиболее востребованы будут в стране, которая собирается строить города, дороги, аэропорты, строить корабли, самолеты, ракеты и т. д. Цифровые всюду будут, как составляющие... И работа - она всегда есть только для продвинутых, а это вкалывать надо сутками, забыв про здоровье... ибо будешь никому не нужен...
Открывай сайты вузов сегодня и изучай направления там - восторг полный - сегодня есть много интересных и востребованных возможностей.
А нажимать надо всегда на изучение фундаментальных наук: математики, физики, химии, биологии.
Упор на мозг
"сегодня пробовал каркулятор написать по видеоуроку."
Бросай. Бери хорошую умную книжку и её читай. Если зайдет иди учись на прогера.
Фундаментальная информатика и информационные технологии.
У каждого школьника на пайтоне получается что-то делать. Это не делает вас программистами. Щас каждый третий задрот узнал в рекламе про "пайтон" и начинается. Я программист, я выучил циклы и прочую херь, этот пайтон нахрен никому не нужен