Образование за рубежом

Образование за границей

Я в 9 классе. По оценкам у меня одна 3,11-4 и две 5. Достижений тоже нет никаких. Можно ли так поступить в вуз какой-то страны на бесплатное обучение(грант)? Или мне это нереально? Ещё я учу английский,то есть,в страну где обучают на английском.Просто моя цель-это поступить в зарубежный вуз,и я боюсь что у меня это не получится и из-за этого уже депрессия месяц
Вам уже отвечали много раз, но вы, видимо такой, уж извините, тупой, что не понимаете того, что вам отвечают. Во-первых - чтобы поступить в вуз, нужно закончить полную среднюю школу, а не 9 классов школы. Второе чтобы получить грант на обучение - надо выделиться на фоне миллиона других школьников своими достижениями, участием в каких-то международных олимпиадах, научных разработках в составе научных обществ школьников и такой грант выдается в вашей стране. Зарубежный вуз грант на обучение у себя никому не дает, там совсем другая цель выделения грантов - на разработку каких-то конкретных идей, конкретных тем и поэтому поступающим их не выделяют. Неужели нельзя самому изучить, когда выделяются гранты и для каких целей, чтобы не задавать регулярно один и тот же вопрос? Серость никому не нужна и никто финансировать ее не будет.
Гоша Грачев
Лучший ответ
Серость и посредственность - без вариантов, куйней не майтесь и ищите возможности поступать дома, ваши хотелки никого не волнуют, никому нахрен не упало чужую нищету содержать если у этой нищеты даже мозгов нет
невозможно. Своих детей с такими знаниями хватает в каждой стране
Віталік Горб
b
О=
Ольчик =)
нереально, если честно. гранты получают ребята, которые чуть ли не с начальной школы пашут и пашут и чем-то определенным интересуются. посмотри чехию или словакию, там тоже можно на английском учиться, а лучше иди туда вообще в частный вуз, если деньги позволяют, потому что из государственного вылететь легко.
Я думаю, это вполне реально, при условии, что будут приложены определенные усилия. Если нет желания и никакой мотивации учиться в РФ, но есть мотивация учиться за границей и будете стараться, то почему нет. Мне так кажется. Вопрос только в том, куда ехать. Как вариант - учеба в Словакии, там есть варианты поступить бесплатно. И уровень образования там неплохой, на самом деле.
Паша Якубовский Но в Словакии учёба на своём языке, а мне надо на английском. Так как хочу поступить в США и поэтому ищу альтернативу (если в сша не получится) в поступление в другую страну где учёба будет на английском. При том я смогу получить грант, так как в год есть максимум 400 000 рублей
Хз братан, говорят в Чехии можно бесплатно образование получить, ищи информацию в Интернете