Образование за рубежом

Возможно получить высшее светское и теологическое образования в католическом монастыре? Если да то в каком?

В Европе церковь, в том числе и католическая, отделена от государства, и как любая независимая организация, действующая в рамках общественного права, имеет право открывать высшие учебные заведения.

Приведу пример Германии. Здесь действует в настоящее время 42 частных ВУЗа, принадлежащих той или иной церкви, 16 из них католические.

Вот список церковных ВУЗов в Германии, а также в некоторых других странах правда на немецком языке, но думаю использовать переводчик не проблема?

Причём теологические специальности в большинстве этих ВУЗов не являются основными! Церковь в Германии - это один из важных актёров в сфере социальной работы и попечительской деятельности. Поэтому в таких ВУЗах чаще проводится обучение по социальной работе, педагогике, уходу за больными и т.п.

Я сам закончил в 2006-2010 гг. Католическую высшую школу земли Северный Рейн-Вестфалия (Katholische Hochschule Nordrhein-Westfalen KatHo NRW Abteilung Aachen) отделение в Аахене, специальность бакалавр в сфере Социальная работа/социальная педагогика. Сейчас работаю начальником отделения службы попечения (Teamleiter in der Betreuung) в одной из организаций Мальтийского ордена. Это к вопросу, о том, куда можно засунуть такой диплом...

В принципе в нашей школе в отделении в Падерборне было и теологическое отделение, где можно было получить сертификат бакалавра теологии. Можно ли сочитать там учёбу на теолога с другим направлением, не знаю.

Пока смотрел информацию для этого ответа, увидел, что в католической высшей школе Мюнхена, отделение в монастыре Benediktbeuern можно как раз наряду с обучением по светскому направлению по социальной работе пройти дополнительное обучение по теологии (theologische Zusatzausbildung). Т.е. как раз то, что ищите - католический монастырь, светское и теологическое образование одновременно.

Вот их сайт на немецком естественно. Только одно маленькое дополнение. Чтобы поступить в такие ВУЗЫ, нужно иметь опыт работы, или практики в религиозной или социальной сфере. У меня была работа на гонорарной основе в католической организации Jugendmigrationsdienst beim Sozialdienst katholischer Frauen (JMD SKF).

Вот в кратце так.
Наталья Репнякова
Лучший ответ
и засунуть его в ................