Образование за рубежом

Нострификация и эвалюация

Подтверждение российского образование в сша для работы там что нужно сделать нострификацию или эвалюацию? Я не собираюсь никуда ехать я просто хочу разобраться(я просто глупый я не разбираюсь)
Те же яйца, но вид сбоку. Это название одного и того же процесса - оценка иностранного диплома по местным требованиям - но на разных языках.
В Штатах это называется эвалюация, и этим занимаются специальные аккредитованные частные агентства. В приличных агентствах требуется оригинал диплома, и они сами его переводят. Если не хватает каких-то предметов, то об этом сообщают и нужно будет взять именно эти недостающие предметы в любом аккредитованном колледже. Сам процесс несложный: сотня долларов и пара недель ожидания - всё делается по почте.
В теории, пока Россия был в Болонском процессе, в Европе не должно было быть проблем с нострификацией. На практике - наверное были свои подводные камни.
Не на всякой работе требуют эвалюированный диплом. У меня месеца через 2 после начала работы спросили о хоть каком-нибудь доказательстве, так я им предоставил копию нотариально заверенного перевода на английский язык, сделанного в третье стране. Но это IT.
Татьяна Хуснутдинова
Лучший ответ
В США это неофициальная процедура, можно сказать деньги на ветер. никто не будет читать ту бумажку, которую выдаёт некая приватная фирма.
надо проходить адаптацию по своей профессии примерно год.
кого принимают по статусу беженца, тем адаптацию оплачивает государство. если нет такого статуса, то всё за собственный счёт.
в вашем случае скорее всего надо ровно сидеть на попе и не дёргаться, государственная программа США Green Card Lottery такую оплату не предоставляет
Игорь **********
Руфина Кочутова Перестаньте пускать пузыри в лужу.