Все зависит от средств. Можно через агенство (подороже) . Там тебе и семью найдут и программу по желанию составят. А можно подешевле в интернете поискать информацию. Про другие страны не знаю а в Канаду я приезжала через агенство Harper partners. Услуги у них достаточно дорогие поэтому может имеет смыл поискать семью без посредников. Опять же в Канаде следующие сайты содержат информацию
www.craigslist.org
http://premierhomestay.com/
http://www.minervahomestay.com/
http://www.montrealnumber1homestay.com/
Другие страны имею свои сайты, это лишь пример.
В основном эти ссылки про Монреаль, так как я тут учусь и про другие города не знаю. Даже если через агенство приезжать за границу то всегда можно с семьей договориться чтобы по истечении контракта с агенством платить семье напрямую, так дешевле будет. В житье в семье главное привыкнуть к ним. Конечно же люди все разные и может повезти с семьей а может и нет, семью можно всегда сменить на новую . Насчет оплаты зависит от того что включено в цену и от того где находится их дом (в центре города или у окраин) . Чтобы прикинуть примерно приведу пример, я живу в семье сейчас в Монреале. Плачу $800 в месяц. В цену включено все (мебель, отдельная комната, использование воды, электричество, интернет, еда, стиральный порошок и использование машинки, телевизор) . Однако расположен дом у них в попе, то бишь чтобы метро брать надо вначале на автобусе полчала проехать. Далеко от центра находится дом. Вобщем я буду переезжать на сьемную квартиру. Вы можете пожить в семье а потом переехать на квартиру чтобы сэкономить, все зависит от вас.
Образование за рубежом
как уехать учиться в другую семью и жить в семье?