Трудоустройство за рубежом

Вот есть голубая мячта русского человека уехать за границу? Я вам честно скажу там жопа.

Здесь тоже не сахар. Все мои знакомые, кто уехал, обратно не вернулись и довольны жизнью. Может Вам просто неповезло?
Жениш Абдраимов
Лучший ответ
Игорь Кулешевич Не меня туды никаким куличем не замаищь. Не в Германию случаем уехали?
За рубеж в последние 5 лет уехало 20 млн. россиян. Вернулись единицы, такие как Вы, не повезло. .
Я уже отвечала кому-то, что, к примеру в столице Калифорнии г. Сокраменто проживают 150 тысяч русских, никто обратно в Россию не спешит возвращаться.
Да уж-это точно.
видите ли, если на плечах не голова, а ...то, что вы написали, тогда, действительно, и там, и тут.... не везет)))) Поговорку про плохого танцора знаете? я вам честно скажу-это про вас))))
Ольга Д
Игорь Кулешевич да, а вы там или здесь? ..пиздеть всегда легче не зная вопроса.
если там жопа то что тогда у нас? я уезжать не намерен и не собираюсь, но что то мне не верится что бы там так же как и у нас за копейки горбатились, пахать надо что там что здесь без разницы, тока там за эту пахоту я буду на неплохой машине ездить и прилично одеваться и кушать, а здесь? или скажите что там из работяг всю кровь выпивают недобитые буржуи? а вот у нас они (наши родные буржуи) прям добрые и заботливые, ну если директор на лексусе разъезжает а работники свои 10 - 20 тысяч не видят третий месяц не беда--подождут, у него дела а вы тут со своей зарплатой, вы такое можете представить в германии или финляндии? и не надо мне говорить что русские лентяи и не умеют работать, это ещё надо посмотреть кто как работает, я представляю тех же шведов с зарплатой 13 тысяч рублей --да они сразу бунт поднимут и профсоюз из директора всю душу вытрясет, так где получается жопа ?
Iris Alagezova
Игорь Кулешевич Оч. хорошо говорить что-то не зная. Если вас работа не устраивает менять надо. Кто ж вам мешает на лексусе ездить?
Для кого-то жопа, а для кого-то и анус! Просто сказать - скучно.
Тимофеев Антон
жопа там для тех кто приехал в надежде на халяву и доллары на кустах растущие а также в надежде что все вокруг срочно выучат русский и не придется самому надрываться уча иностранный. для всех прочих там классно.
Игорь Кулешевич ну как знать. Кем там работаете если не секрет?
Tam ne zopa..prosto nikto nas tut na Zapade ne zdet i ne zdal.I nostalgija muchaet...po blizkim ljudjam.
В*
Влад *sv*
Из моих знакомых уехавших за границу, ни одной русской фамилии. Так-что голубая мечта россиянина - не есть мечта русского человека.
Игорь Кулешевич Ну русским быть можно с любой фамилией
есче какая.. . сам знаю...
Св
Светлана
Классно! Значит, по вашему, я в этой самой ж.. . живу десять лет? Имею - сына, мужа, пару квартир на побережье, еще -парочку - в Афине.. . Дачка с животными, пара машинок. Чужой язык, как русский знаю. Желаю вам жить в ТАКОЙ ж.... Мозги надо включать вовремя и работать. Над собой, в основном....
Игорь Кулешевич Вы ведь одна на тысячу такая успешная. Муж грек. С аборигенами всегда легче устроиться. Писалигде-то вы что вкалывает много. Чего б плохо не жить. И также вы писали, что без официальной бумажки человек там какашка.
Виктор Васильев И еще. Извините, что снова отвлекаю. Видимо не зря я тут всякий раз ратую за то, что ехать куда-либо нужно, заранее как бы зная законы страны, имея какие-либо бумаги и предпосылки к поездке? Потому что так, ехать наобум, действительно получается ж....Потому что - нет языка, документов и много чего прочего? Наверное, я где-то в чем-то права... Навели вы меня на мысль...(Ну да ладно, мне не грех и похвастаться))))) смеюсь).
Ainura Nakipova Прочитала тут вашу переписочку и призадумалась... Сама прожила в Европе 15 лет.
И. честно сказать неплохо. Свадьбу в свое время в старинном замке справляли.
Но чем дальше жила тем больше скучала по России. до того, что подлетала к аэропорту там и молила Бога, чтобы самолет развернули. Вернулась в Россию, муж понял, приехал за мной,
теперь живем здесь пока оба не тужим. А деньги теперь и России можно такие заработать,
что им и не снилось
Нет там никакой жопы. Так что пусть дальше мечтают.
там надо родиться, иначе не сможешь приспособиться, менталитет другой..
Natalya Kobylinskaya
халосий зопа однако!
заграницы разная бывает, где-то лучше, где-то хуже. Но для умного, деятельного человека всегда есть позможность найти свое место. По крайней мере здесь ценится голова, умелые руки и не требуют взяток по поводу и без повода. И полицейский не начнет избивать ни за что ни про что, или ставить из нас живой щит. Так что по-всякому за бугром спокойней и надежней. Хотя тоска по родине есть. Но это скорее тоска по юности, друзьям, которые остались. Но зато есть и уверенность, что тебя не оставят подыхать, как собаку, без куска хлеба.
otshelnik1979
Нынче не модно в холоде жить. Попробуй на зарплату учителя в России ~7 тыс руб снять жилье: 10 тыс, поесть нормально, одеться. А одежда с надписью "из Европы" оставляет желать лучшего. Уж хоть и в жопе полной, без работы, а с голоду не умрем :))) в случае чего пойдем в кухню для бездомных проситься, ну это уже в самом крайнем случае.
Игорь Кулешевич да кому вы там нужны, там без вас бездомных ...
спс за совет
Все это чисто индивидуально и относительно. Если обобщить, то с материальной точки зрения - там больше зарплаты, лучше развиты инфраструктуры, лучше социальное обеспечение, ниже уровень коррупции и т. д. А вот для души все как раз наоборот - чужие люди, чужой язык, образ мышления, культура, обычаи, воспитание. Вторую проблему можно решить только если стать чужим.
Игорь Кулешевич Вы никогда там не станите своим, возможно ваши внуки станут...
Голубым там хорошо живётся, поскольку мечта голубая.
Это что за город такой сОкраменто???? может вы имели ввиду сАкраменто?
Angelina Loginova