Трудоустройство за рубежом

Usafis Green card

Уважаемые дамы и господа, поделитесь опытом? Давайте представим что вы выиграли Green Card/ прилетели в Америку и что дальше, вышел из азропорта идти некуда, денег на пару недель в гостинице, или вообще нет, язык так себе, дипломом российским подтереться можно, работы нет, Существует какая-то социальная программа адаптации, обучения языку, новой профессии,обучения в высшем учебном заведении, оплаты обучения, предоставления жилья, оплачиваемого государством,социальнаых пособий, безработных или как там называется, медицинское страхование, детей куда девать, бесплатные дошкольные учереждения, школы. Или проблемы переселенцев их проблемы?
Перед тем, как ехать, запаситесь там друзьями. Можно познакомиться на сайте "Знакомства".
Они наверняка Вам смогут помочь советом.
Перед тем, как ехать, забронируйте гостинницу (мотель) подешевле. На интернете узнайте адреса организаций, которые Вам нужно будет сразу посетить.
Организации :
- Social Security Administration, там Вам выдадут карточку "social security"
- DMV, там Вы получите ID (identification card) удостверение личности
- гринкард придёт Вам по почте примерно через неделю, на адрес, который вы укажете.
Теперь о социальных программах.
- есть много различных программ.
Пособие в денежном выражении и фудстемпы, скорее всего, назначат сразу.
Бесплатная медицина Medicade для детей до 21 года и матери.

Чтобы получать пособие, Вы должны сразу пойти на языковые курсы (English as second Language)
иначе пособие платить не будут.

Квартиры не предоставляются, нужно искать самому.

С Вашим плохим английским в Университет Вы не поступите, не сдадите TOFEL (экзамен по английскому)

Совет: Без денег там делать нечего! Расходов будет много.
Что не понятно, пишите, отвечу.
Валерий Гринбаум
Лучший ответ
смешно. это ведь ваше решение ехать в штаты. с чего им тогда о вас заботиться kак о родном. все придется делать самому-тут уж либо пан либо домой nервым рейсom. мои друзья выиграли гринку и стали жить более менее тольkо через три года, зато овчинка стоила выделки. дaма в трусах выше живет в тамбове и бредит о халяве. ничего бесплатного тут нет, тем более медицина. школы бесплатные с садиками-если есть места. за обучеие в коллeдже могут оплачивать но тут ряд условий. по грин kарте не нужно сдавать TOEFL. при поступлении проходите тестирование по английском и математие. учитывая что я сдала английский не разговаривая на нем практически выше чем муж-американец-ваши шансы весьма высоки.
Согласна с Polar bear . Я крнечно не в США ехала, а в Канаду, но в целом все тоже самое. Рассчитывать на помощь кого-то не нужно. Нам, например, такие "друзья" обещали встречу в аэропорту, но никто не встретил.... Нет проблем переночевав две-три ночи в гостиннице или мотеле (куда отвезет любой таксист из аэропорта) найти жилье. Рассчитывайте на себя, а не на кого-то.... Удачи Вам!
Анна Басалай