ПМЖ и недвижимость за рубежом

green card...

Смогу ли я подать заявку на участие в лотереи если мне 18 лет?А если я выиграю green card то тогда у меня будет двойное гражданство,я смогу ездить в Россию и в США свободно? я смогу работать,жить в США если у меня есть green card?
и что ты там будешь делать?
Сергей Ковалев
Лучший ответ
В этом году лотерея (приём заявок) уже закончилась 5 ноября.
Теперь жди следующего года.

Если выиграешь гринкарту и пройдёшь успешно собеседование, у тебя будет только вид на жительство в США.
Для того, чтобы получить гражданство, нужно прожить в стране непрерывно 5 лет.

Получив гринкард, ты сможешь жить в США и работать.

Когда получишь гражданство США, можешь оставить себе и другие гражданства (кроме украинского).
Beksultan ((((Boxer))))
мало иметь 18 лет, надо иметь 12 лет законченого образования- школа плюс еще что то. Грин карта не равно гражданство, только через 5 лет постоянного проживания в штатах можетет подавать на гражданство.
сначала получи карту-все не так просто как кажется
во-первых-уже поздно, в этом году розыгрыш закончился. во-вторых-надо иметь хотя бы среднее образование или приравненное к нему, чего в 18 лет быть попросту не может. то есть -заявка всё равно не пройдёт
гринкард-это не гражданство, а всего лишь разрешение на работу
напиши туда!!!
гринкард это как вид на жительство, она тебе дает право жить и работать в сша. но есть и определенные обязательства, которые ты должен выполнять помимо тех которые должны выполнять все граждане сша. так ты например должен проживать больше полугода в году в сша, должен сам зарабатывать, конечно ты можешь ездить в россию и сша когда хочешь и без визы. прожив несколько лет в сша можешь и похлопотать о гражданстве ии если ты не был замечен в правонарушениях его обычно и дают.

грин карт это ВНЖ в США с правом на работу и житьё и перемещение из США в Россию и обратно как хотите, но это ещё не факт что вы получите ВНЖ и переедите туда, а ещё ты опоздал лотерея уже закончилась, а теперь жди следующего года, но вот наша страна может и не попасть в следующий список.
Виктор Щекотов
встань на ноги сначала.. .
как уже сказали. . вероятность выйгрыша очень маленькая, но даже если и выйграешь вероятность того что тебе ее дадут по прежнему маленькая. . у тебя нет специальности, нет опыта работы, ты не знаешь языка.. . зачем тебя пускать в сша, где и так много проблем своих, в том числе и с иммигрантами? зачем им еще одна проблема? поверь мне, что в сша тебе будет в несколько раз сложнее. . поэтому сними пока что розовые очки, положи их на полку, окрепни на родине, встань на ноги, а потом думай...
Юра Панов