Здравствуйте, предположим я выиграю Green Card(знаю шансы не большие, но они больше чем у обычной лотереи) пройду интервью, получу визу. Мне 19 лет. И вот в чем вопрос, что будет делать военкомат ( говорить, что визы не дадут без военного билета не надо так как на оф. сайте посольства США в Москве написано "Военный билет, если вы служили в армии") так вот
1.Выпустят ли меня из страны?
2.Если выпустят, смогут ли забрать из США? (без моего согласия)
3.Что будет если вдруг (очень вряд ли) я вернусь в РФ до 27?
4.Что будет если вдруг (тоже вряд ли) я вернусь в РФ после 27?
5. Что будет происходить в РФ пока я буду в США (меня объявят в розыск или забьют?) *
p.s. хочу уехать в США не для того чтобы откосить от армии.
И еще 1 вопрос не связанный с военкоматом. Сейчас проводится лотерея Green Card DV-2019.В случаи победы я смогу покинуть страну сразу после получения визы или только в 2019?(знаю, тупой вопрос :) )
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Green card и военкомат.
1. выпустят если вам уже не было повестки и вы не считаетесь косившим от призыва
2.нет, вы на пмж в другом государстве, с вас взятки гладки . опять таки если вы не косите от призыва
3.ничего, если вы придете в военкомат и сниметесь с учета как выезжающий на пмж за рубеж, опять таки если вам не было повестки. если была и вы уехали- загребут в порту тепленького, примеров масса
4 если вы косите и была повестка то загребут в порту тепленького
5. обзявят и заведут дело и будете в базе пограничной -опять таки если была повестка и вы не снялись с учета
сейчас ничего пока не проводится, официальный сайт лотереи закрыт до октября, не знаю на каком лохотроне вы там участвуете но с ним вы никуда не выедете. В октябре будет анкетирование, сама лотерея пройдет в мае и тогда же узнаете результат, если вы выиграли то вам нужно подать документы в сортировочный центр миграционный, и там уже как повезет- знакомый выигравший в этом году все еще ждет ответа сортировки - а это уже август, пока придет ответ, пока вы сможете назначить собеседование в консульстве, а там очередь на 2 месяца а асейчас будет и на все 4 - вы уже прекрасно можете отслужить в армии. если все пройдет быстро то можете уехать как получите визу, но на практике все то занимает от полугода
Сейчас НЕ проводится лотерея Green Card DV-2019. Она будет проводиться в октябре, если не запретят.