Действительно ли можно выиграть эту карту?
http://www.usafis.org/_sys/RU/usa_boy_ru.asp?af=anwL_ru_2106663_2598098 - Я про это.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Кто-нибудь что-то знает про лотерею GREEN CARD? На сколько она реальна и безопасна?
Эта ссылка на сайт фирмы посредника.
Они только переправят ваши документы (если переправят) в адрес официальной лотереи.
И возьмут с вас бабки.
Насколько я знаю, в последние годы Россия не допускалась к розыгрышу грин кард, т. к. слишком много наших туда уехало. А теперь вроде опять Россию допустили.
Анкета заполняется в электронном виде на официальном сайте лотереи. Фото так-же отправляется туда в электронном виде. Лотерея бесплатна. Посылайте на фиг всех посредников и сами регестрируйтесь на официальном сайте лотореи грин кард.
И возьмут с вас бабки.
если будешь действовать через официальный сайт, то риска нет а реальность такова как игра в лотерее, или повезет или нет. они разигрывают 50.000 на весь мир с квотированием по странам и квоты кажды год меняются.
О лотерее
Возможности получения вида на жительство в США весьма ограничены для подавляющего большинства граждан других стран. Ведь для этого необходимо либо иметь в США близких родственников, либо обладать выдающимися достижениями в области науки, искусства или спорта, либо произвести существенные инвестиции в экономику США. Поэтому участие в лотерее green card - единственный путь, доступный практически всем иностранцам, желающим переселиться в Америку. Возможность эта была предоставлена американским Законом об иммиграции 1990 года (раздел 203 ©)), согласно которому была введена иммиграционная категория, призванная увеличить этническое разнообразие въезжающих в США на постоянное жительство и привлечь в страну переселенцев из регионов с низким уровнем иммиграции.
Ежегодно правительство США выделяет 55.000 иммиграционных виз, которые впоследствии разыгрываются среди участников лотереи. При этом, на основании данных об уровне иммиграции в том или ином географическом регионе определяется, сколько иммиграционных виз следует предоставить каждому региону. Однако, закон о помощи Никарагуа и Центральной Америке (NCARA), принятый конгрессом в ноябре 1997г. гласит, что с начала осуществления программы DV-1999 и так долго, как потребуется, 5000 из 55000 ежегодно выдаваемых виз категории DV будут выделяться для целей программы NCARA. Фактическое уменьшение лимита до 50000 началось с осуществления программы DV-2000, и действие его распространяется на программу DV-2003, DV-2004.
В среднем в розыгрыше ежегодно участвуют от 8 до 9 миллионов заявителей, что вместе с членами их семей составляет от 15 до 20 миллионов. Вероятность выигрыша каждого участника или члена его семьи можно приблизительно оценить как 0,25-0,35%. Поскольку уведомлений о выигрыше рассылается существенно больше, чем имеющаяся визовая квота, вероятность попадания выигравшего на интервью для получения иммиграционной визы составляет приблизительно 15-25%. А с учетом того, что во время интервью примерно одна треть заявителей получает отказ в силу неправильно подготовленных документов или обнаружения оснований для отказа в иммиграции, вероятность получить визу и вовсе снижается до 10-15%. Так что первое уведомление о выигрыше - это далеко не сам выигрыш, а лишь сигнал к началу активных действий.
Евгения Иванова
http://www.greencard.ru/about.html