если да расскажите как ет все проходит.
От медосмотра до интервью.. .
Спасибо
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Есть такие кто выиграл или знакомые выиграли в лотереи Green Card?
есть двое друзей - вернее трое- семья и молодой человек- выиграли 8 лет назад, все что вам нужно делать и какие документы нужно- приходит в конверте с посольства- дата собеседования так же была там. Медосмотр для взрослых теперь включает в себя рентген легких, кровь на вич, общий осмотр терапевта, можно сразу предоставить выписку о прививках. можно заниматься этим уже в штатах. На интервью уже приходите с данными медосмотра, ко времени назначеному- проверяют все документы и то что заявили в анкете- знакомый выиграл но пролетел потому что неправильно была заполнена одна буква в фамилии в анкете- не совпала с паспортными данными- даже разговаривать дальше не стали. Собеседование идет по основным этапам- где учились, где работали, где думаете остановиться в США и чем заниматься.
На интервью, на котором должны присутствовать одновременно все члены семьи, включенные в иммиграционную заявку, кроме детей младше 14 лет, надо принести с собой оригиналы документов, копии которых прилагались к заполненным формам:
- свидетельства о браке, разводе, рождении детей,
- образовательные аттестаты и дипломы, военный билет и т. д.
Самая большая головная боль — это справка из милиции об отсутствии или наличии судимостей для всех членов семьи старше 16 лет из всех мест, где вы жили дольше полугода.
Еще одна трудность — медосмотр, который можно пройти только в определенных медучреждениях из указанного в документах списка и не бесплатно (примерно за 100 долларов) .
Перед посещением посольства всем претендентам на иммиграционную визу предстоит пройти медосмотр и сделать лабораторные анализы в одном из уполномоченных медицинских центров.
Медицинские формы, список уполномоченных медучреждений и инструкции по прохождению медкомиссии Вам должны прислать во «втором пакете» вместе с приглашением на интервью.
Медицинские осмотры, проводимые в не уполномоченных посольством США местах, не признаются.
Без медицинского осмотра визу Вы не получите.
Результаты медосмотра действительны в течение одного года.
Там же вам сделают необходимые прививки.
Официальные результаты медосмотра выдадут вам на руки в заклеенном конверте, который вы должны принести на интервью нетронутым.
Медицинский осмотр включает в себя: анализ мочи, анализ крови из вены, рентген грудной клетки, измерение давления, общий осмотр и чистосердечные ответы на вопросы медицинской анкеты на предмет болезни тем или иным заболеванием. При подозрении на сердечные проблемы, могут сделать ЭКГ (электрокардиограмму) . Если что-то покажут анализы, могут назначить дополнительное обследование. Беременные женщины от рентгена освобождены.
Врачу лучше сказать, что у Вас ничего не болит и Вы не на что не жалуетесь!
Прививки. Все обращающиеся за иммиграционными визами должны принести на медосмотр запись о сделанных прививках. Уполномоченные посольством врачи проводящие медицинский осмотр, обязаны проверить выполняют ли претенденты на DV визу, требования о вакцинации против следующих заболеваний: свинка, корь, краснуха, полиомиелит, столбняк, столбняк-дифтерия, коклюш, грипп-Б (HIB), гепатит-Б, ветряная оспа, пневмококковое воспаление лёгких, грипп.
Интервью.
Ваше финансовое положение должно показать, что приехав в США, первое время, Вы сможете жить без обращения за государственной помощью. Финансовая независимость может быть подтверждена: личными средствами, спонсорской поддержкой (Affidavit of Support) либо гарантированной работой (Job Offer) в США.
Вы должны будете показать свой банковский счёт, чтобы смогли прожить 6 месяцев, пока не найдёте работу. Или за вас должен поручиться спонсор (подственник)
Интервью.