Трудоустройство за рубежом
Хочу летать.
Хочу работать стюардессой, где есть центры подготовки в Томской области,? Можно ли устроится за границей? в Чехии или Болгарии например?
Требования к кандидатам:
возраст от 20 до 30 лет, хороший английский язык, приятная внешность, желателен опыт в сфере обслуживания, рост от 157,5см. Также необходимо иметь медицинский сертификат, подтверждающий необходимое для бортпроводника состояние здоровья.
Должностные обязанности: организация и оказание персонального сервиса для пассажиров на борту самолёта.
http://www.airschool.ru/
Самый лучший вариант – записаться на курсы бортпроводников той компании, в которой вы планируете работать. Во-первых, вы получаете стопроцентную гарантию трудоустройства. Во-вторых, будете изучать именно те типы самолетов, которые использует авиакомпания. В-третьих, будущий работодатель полностью оплатит ваше обучение. Правда, в этом случае придется заключить трудовой договор на три года.
Можно учиться и без обязательств, естественно, за свой счет. К примеру, «Школа бортпроводников» предлагает курс, после которого можно работать в любой авиакомпании. Однако образование здесь не из дешевых – полный курс может обойтись более чем в 20 тыс. руб.
Набор в школы авиаперсонала обычно ограничен: не больше двадцати слушателей. Конкурс доходит до 7-10 человек на место. Обратите внимание, поступать лучше в конце мая – начале июня: в это время авиакомпании начинают готовиться к самым напряженным для транспортников месяцам – августу и сентябрю, поэтому наборы несколько увеличиваются.
http://www.airschool.ru/
да ради бога
Пинка для скорости не надо?
За границей можно устроиться, если все в порядке с разговорным английским, внешностью, ростом. В Томской области вряд ли есть курсы, а вот в самом Томске может и есть, поищите в инете. Или спросите на форуме "школы бортпроводников"
http://www.airschool.ru/forum/viewtopic.php?id=9932
For starting... Do you speak english or french?
зачем рас летать так сразу стюардессой, лучше влюбляйтесь в кого нибудь и летайте!!)) )
(например в меня)))))
Вперед и с песней!
Для Чехии и Болгарии Вам нужно набраться опыта. Не думайте, что работа за границей будет легче. Для Вас, как для иностранки может быть гораздо тяжелее.