Трудоустройство за рубежом

Всем привет. Меня зовут Стас я бы хотел спросить по поводу работы.

Дело в том что я хочу отучиться на юриста и в дальнейшем стать адвокатом. Живу я в Москве и по связям могу устроиться далеко не в самый плохой вуз. Стану я хорошим работником или нет это не суть моего вопроса. Конкретно я бы хотел спросить вот о чем: Что бы все выучить получить небольшой опыт и заработать немного денег это не цель моей жизни. Я бы хотел жить и работать заграницей. моя цель США. (не надо читать нотации о этой стране. да и к тому же мало ли что изменится за следующие года). Я бы хотел спросить вот что: Если отучившись получить знания УК РФ. как мне устроиться с этим багажом знаний в Соединенных Штатах? Подойдут ли знания которые дадут мне в России именно в США.
Я знаю детали например что получив какое либо Российское образование заграницей оно грубо говоря слабовато и что бы удостоверится различные страны устраивают небольшой курс в итогах которого та или иная страна сама лично выявляет работоспособность сотрудника. Проблема лишь в том что это всего лишь проверка. Я боюсь что меня даже не спросят не о чем а сразу скажут:
-Сынок. гуляй...
Скажите мне кто знает или разбирается в этом вопросе как мне быть?
Прежде всего, "в США" никаких юристов нет. Юристы подлежат лицензированию, и лицензируют их штаты. Для того, чтобы получить лицензию, которая дает Вам право практиковать в одном штате, надо закончить школу права (law school), не обязательно именно в этом штате, сдать квалификационный экзамен (bar exam) в этом штате и вступить в профессиональную ассоциацию юристов штата (state bar).

Школа права в США по статусу приравнивается к докторантуре -- в нее надо поступать, уже имея как минимум степень бакалавра, и учиться три года. После выпуска Вы получаете степень доктора права.

И самое главное: существует огромное перепроизводство юристов. Если Вы учились в какой-нибудь сильно пальцовой школе (Йель, Гарвард, Стэнфорд, Колумбия) и закончили ее в первой десятке своего курса, Вас будут активно зазывать на работу толстые и богатые юридические фирмы. Условия будут с одной стороны привлекательные в финансовом плане (стартовая зарплата порядка 160 тысяч долларов в год, премии по итогам года, возможности для продвижения по служебной лестнице, вплоть до партнерства), а с другой -- попахивающие вампиризмом (16-часовой рабочий день, при необходимости плавно перетекающий в 20-часовой, с минимальным количеством выходных). У юриста, который долго проработал в такой фирме (включая партнеров), обычно есть два друга: развод и алкоголизм. Причем многие такие фирмы имеют так называемую политику "up or out": после определенного срока работы в фирме юриста либо приглашают в партнеры (это огромный прирост в доходах), либо увольняют.

Но это меньшинство. Большинство, тем временем, либо зарабатывает значительно меньше (собственная практика, работа в юридическом отделе промышленной или финансовой компании, прокуратура, служба общественного защитника, некоммерческие организаци), либо не практикует вообще.

Так что если хотите работать в США, забудьте про право и займитесь чем-нибудь серьезным -- ИТ, точными науками или какой-нибудь околомедицинской биологией.
Nik Витович
Nik Витович
63 914
Лучший ответ
Не теряй годы на руское образование, если хочешь жить за границей. Законы во всех странах разные, Нужно учиться в той стране, где ты хочешь жить в дальнейшем..
как скажите мне знание уголовного кодекса РФ поможет вам в США? никакого конкурса на работу вам изначально не будет, скажут у порога- сынок, гуляй. мозги то включите . никому не интересно ваше юридическое российское образование. в сша право вообще прецедентное-вы хоть один прецедент знаете? отучитесь в ло скул тысяч за 40 в год- может быть и найдется работа вам, получив российское образвоание вы сможете туда поступить если сдадите тест LSAT- без свободного уровня знания английского, законов сша вы его не сдадите.
Сначала поступи, потом закончи учебу. А уж тогда и видно будет, где тебя ждут.
в США работать юристом можно только закончив их ВУЗ, с нашим образованием будешь мыть посуду в ресторане
Инна Левченко
Инна Левченко
95 522
Вы в курсе, что в США действуют не российские законы, а свои?
Знание российских законов там никому не нужно.
Я вот знаю, что многие русские, желающие работать в прокуратуре, учатся в Испании, а не наоборот... Думай!
Александра
Александра
77 072

Похожие вопросы