Трудоустройство за рубежом

Какие профессии востребованы в Канаде, при иммиграции туда...

Кризис, однако, не так что-бы очень, но все-таки имеет место быть сокращение рабочих мест и в Канаде. Хочешь мира-готовься к войне. Посему готовьтесь к самому худшему: проеданию своих сбережений.
А!
Аида !!!!
Вопрос сильно двусмысленный. Есть профессии, с которыми легко иммигрировать (т. е. , за них дают много баллов в балльной системе или с ними можно получить номинацию от провинциального правительства) , и профессии, с которыми легко устроиться. Какие именно Вас интересуют?

Простой пример: очень легко иммигрировать, если Вы врач. Но процесс получения лицензии на право практиковать в той или иной канадской провинции при этом вполне может растянуться на очень долгое время. На практике в такой ситуации часто легче всего получить номинацию на иммиграцию от одной из провинций (как правило, легче всего с этим в провинции Ньюфаундленд и Лабрадор -- там стабильно нехватает врачей) , получить лицензию в ускоренном порядке, отработать два года в удаленных районах провинции (это условие получения номинации) , а потом решать, что делать дальше. Многие врачи при этом решают уехать не только из провинции, но и из страны -- в США врачи зарабатывают больше.. .

Другой простой пример: относительно легко иммигрировать, если Вы фермер. Особенно если у Вас есть какая-то крутая специализация (экзотические культуры, органические продукты и т. п. ) Но капитала для организации фермы у Вас от этого не прибавится. Поэтому голландские фермеры, например, едут в Канаду с кредитными линиями от голландских банков...
Svitlana Bojlenko
в основном лесорубы
Лилия Плюто
Рабочий на заводе по сортировку отходов.