Трудоустройство за рубежом

Хочу с мужем выехать в Италию на ПМЖ.

Как вы думаете какой вид работы будет больше востребован там а то я не знаю в каком направлении дальше над собой работать : фитнес тренер или флорист или что то связанное с цветами, комнатными растениями. Исхожу из того что я люблю и чем бы хотела заниматься но ни на один из этих видов деятельности я не имею специального образования. У мужа высшее образование "Математическое моделирование" он любит новинки техники и электроники и спец. в сфере логистика. Я полный ноль в знании языка а он немного знает разговорный. Что посоветуете?
Приедете и на месте сорентируетесь. Как можно Вам из России давать советы.
Без знания языка даже уборщицей Вас не возьмут. Это точно!

Почитайте эти сайты .
Италия по русски :http://www.italia-ru.it/
http://www.ciaocacao.it/italiani.htm
http://www.facebook.com/group.php?gid=55100002690
Форум :http://www.italia-ru.it/forum
Karen Navasardyan
Лучший ответ
Не понятно как-то ...Что значит-"хотим выехать в италию на пмж"???На каких основаниях претендуете на пмж-то?? ? На работу Вас не приглашают, как я поняла, воссоединяться вам не к кому, если оба на родине пока, -ну и как вы собрались внж получать? на основании чего? Одного вашего желания? Так не бывает)))) Ну вот вы бы хоть что-нибудь почитали по теме, знали бы тогда, что Италия на данный момент-закрытая практически для иммигрантов страна, Берлускони со товарищи вообще попрошаек не жалуют, плюс кризис, и пачками высылают нелегалов, не считаясь с расходами по депортации... и тэдэ и тэпэ))) удивляет меня ваша наивность)))))
без языка и без местного образваония можете только мечтать о хорошей и любимой работе. Сейчас у них такая напряженка с работой во первых. Во вторых- на основании чего вы собрались в Италию- родня, вас позвали по рабочей визе, или вы марокканские беженцы? Документы там ходят годами, если нет оснований для получения хотя бы статуса временного- вы никуда не попадете, амнистии для нелегалов случаются но они даются тем кто уже 10 лет в италии отработал, а до этого времени вам придется мыть полы, работать сиделками, грузчиками- вот вся перспектива. Образование мужа там не засчитывается до тех пор пока он его не подтвердит через местные вузы- это 5 лет учебы. Хотя когда вы освоите язык вы сможете устроиться что то вроде помощника флориста, для фитнесс тренера опять же надо лицензирование
Мария Туко