Трудоустройство за рубежом

А за рубежом есть трудовые книжки??? и чем они отличаются от нашей?

Вообще какие документы надо брать с собой за рубеж для трудоустройства?
В основном - карточка соц. страхования. Там все ваши данные - о пенсионном стаже, отчислениях, страховках.. . А на работу в "загранице" берут либо очень дёшево, либо, если на тебя уже досье собрали и все знают про тебя и без рекомендаций - т. е. , КЛАССННЫХ спецов!
Динислам Ахметханов
Лучший ответ
В Германии нет трудовых книжек. Зато обычно спрашивают характеристику с последнего места работы.
в штатах нет трудовых, при приеме на работу заполняешь анкету где пишешь места работы- можно выбрать только те что дадут хорошую рекомендацию или где опыт работы подходит под требования на новом месте. Впрочем по закону если новый работодатель звонит по месту работы и спрашивает рекомендации- бывший работодатель не имеет права плохо рекомендовать.
В Италии отменили несколько лет назад. Все данные в компьютере. За рубеж для трудоустройства вам нужен вид на жительство той страны где вы собираетесь работать, там же вам дадут идентификационный номер. Если вы собираетесь работать нелегально, то этого не нужно. Загранпаспорт разумеется нужен в любом случае.
Яна Дюкарева
скока на стройки испанские устраивался тока резиденцию отдаёш на один день (для открытия контракта )начальнику и познее в течении пары месяцев проходиш медкомиссию и технику безопасности. а на щёт бывший работадатель что позвонит то до лампочки, может тока лично мне, с работ уходиш практически всегда изза конфликтов с начальником, что он потом про тебя скажет то уже и так понятно. я так и говорил откравенно в лицо если спрашивали почему ушол от тудата. либо кинули на деньги либо урезали получку типа кризис либо просят чтоб на работе бегал как падорваный, бьют на нервы.
Эля Болгарина
При трудоусройстве в Канаду почему то требуют нашу Российскую трудовую книжку.
Alexandr Solomenny
мне то-же интересно!!!
Х.
Хулиganka ..