Трудоустройство за рубежом

Как вы работали за рубежом?

Ваш рассказ, как вы устроились на работу за рубежом. Интересные моменты, сложности. Заработали много денег или нет? Что вами двигало на трудоустройство за рубежом (творческая работа, свой бизнес, и так далее) или просто жажда приключений.
На что нужно обратить внимание для успешной работы за рубежом. Ваши мысли, где возможно там можно заработать из вашего опыта
Алексей Бутов
Алексей Бутов
3 395
ага, а тут все прямо из-за рубежа приехали, чтоб на вопросы отвечать....
....хотя нет, ща хохлики как понапишут!
Биржан Байгалиев
Биржан Байгалиев
59 393
Лучший ответ
Никак, это не для меня, мне родней Россия моя!
Юра Прозоров
Юра Прозоров
73 769
Инженером после окончания штатовской вуза работаю, поэтому думаю мой опыт вам не интересен
Евгений Милин
Евгений Милин
59 561
Сейчас на работу за рубежом попасть довольно сложно, Вы должны быть супернужным специалистом, чтобы работодатель ходатайствовал о рабочей визе для вас.
Мой случай был проще - с вступлением моей страны в Евросоюз просто поехала посмотреть, как жто там можно жить и работать. В те, прошлые годы, проблем с работой не было. Устроилась почти сразу. Сейчас в мою страну нужны только медицинские работники всех уровней. Им дается бесплатная виза, обеспечивается полная поддержка государства. Вот молодежь из арабских стран, Малайзии и пр. едет и работает врачами и медсестрами. Это при том, что они имеют все необходимые сертификаты, которые постоянно нужно подтверждать, плюс хорошее знание языка.
Что касается вопроса о "заработать"...имейте в виду, что и расходы в любой другой стране будут куда выше, чем на родине.
Сергей Мохно Ну и нахрен такое делать.. я не пойду к черному лечиться
Мне не понравилось.
Аниматором в египте, все круто, жара, хавчик шведский стол, все что и гостям в 5*отеле. Еще в польше на яблоках и грибах, но там скукота
Виталя Гук
Виталя Гук
66 177
ашькабешь май чай тун фюн мая заграний работей отилино вся очена много получую целый 2 000 рубляй.)))))
Не работала и не собираюсь, так как свое образование, полученное в РФ просто не смогу применить за рубежом.
Вячеслав Лян
Вячеслав Лян
30 413
На Большой дороге, с топором...
Не работал за рубежом
Капризулька
Капризулька
18 951
В США по CampAmerica. Денег заработал чуть больше чем потратил. В целом было весело :-). По программе было уехать легко, работодателя еще тут находишь, с него встретить в аэропорту, проживание и питание.

Но это именно летняя программа подработки для студентов.

Труд соответственно низкоквалифицированный и не особо высокооплачиваемый.
ЮО
Юлия Осит
18 396
Нет не работал.. ездил в дальнобой никакой разницы где работать... есть смысл переезжать если в стране совсем не кормят тогда да.. а так поменяеш одно на другое...
Ольга Савенко
Ольга Савенко
4 263
Пока никак
Хорошо так.
Катя Рязанова
Катя Рязанова
1 151
Я получил образование тут и знаю английский и есть диплом работаю в банке Ню Йорке http://bellschool.org/ru/
Я не работала, спасибо за баллы.
Аня Кеммер
Аня Кеммер
848
Хорошо работал, можно сказать на славу. не, на вована
К!
Кися !!!!!
581
Я тем летом уехал за рубеж и проработал там чуть больше года. Работал охранником в отеле в Польше, нашел ее через Eurabota http://www.eurabota.ua/ это поиск вакансий за рубежом. На условия не жаловался, не обманули, зп выдавали вовремя, в итоге, накопил намного больше чем ожидал, но пришлось вернуться обратно, так как тут семья и ехал туда чисто на временный заработок.
Хорошо так.
Нравится *?
никак) мне ещё 15.Какая работа?))
выиграла в Лас-Вегасе
ветсплей
Ужас там наши россияней за людей их не считают