Трудоустройство за рубежом

Чтобы работать за рубежом врачом необходимо переучиваться по европейским стандартам, что для этого необходимо?

Nurbolat Karаtai
знать язык, иметь диплом, устроиться на работу, иметь постоянное жильё, регистрацию, право находиться в этой стране...
Гулжанат Иманалиева
Лучший ответ
Чтобы работать в США нужно знать английский язык. Я Вам даю сайт, там подробно будет всё объяснено на английском языке :
Official sait of the Russian American Medical Association (RAMA). RAMA was organized with the idea of bringing together Russian students, doctors, nurses, researches and other medical professionals who work in the USA. Русско-Американская Медицинская Ассоциация. Мы объединяем русскоязычных студентов, врачей, медсестер и других медицинских работников, которые работают в США.
Contact edit
Russian American Medical Association, Inc.

Willoughby Ohio
United States 44094

+1.4409538055 boris@russiandoctors.org
Позвоните по этому телефону или напишите Ваши вопросы по этому адресу.
Это целая наука ищи все в инете там есть форумы международные они там все эту проблему вместе решают
Май Риданов
В Германии.
Переучиваться не надо. Нужен законченный вуз + интернатура. Дают временное разрешение на врачебную деятельность на 2 года. Там довольно много ограничений (нельзя работать в скорой, нельзя занимать руководящие посты, нельзя работать без контроля руководителя) , но в общем врачом-ассистентом работать можно. За два года надо сдать экзамен на равноценность образования. Экзамен серъезный, по объему равен третьему госэкзамену. Включает в себя терапию, хирургию, рентгенологию и один предмет по выбору комиссии (у меня фармакология была) . Сдавать можно 2 раза. Сдал - работай хоть до пенсии. Не сдал . до свидания. Больше ты для Германии не медик.
Источник . личный опыт
В америке помимо языка нужно будет каждый предмет в вашем дипломе расписать со списком тем что проходили, заверить апостилем, в медвузе вы эти темы показываете и то что по темам совпадает вам зачтут за их предмет, все остальное что не в нашей программе вам придется досдавать, учтите что тут врачи учатся 8 лет в среднем, так что три года как минимум вам придется учиться, а еще надо жить на чтото
Katya Kozlova
Зарубеж большой, Европа тоже, хотя только с виду на карте маленькая. Во всех странах свои особенности. В Германии, чтобы получить допуск на подтверждение российского диплома, надо минимум год отработать в больнице в качестве практиканта, начиная с должности санитарки. После этого допустят к пересдаче экзаменов, дающих право заниматься врачебной деятельностью. Про знания языка упоминать не буду, про наличие ВНЖ тоже, это само собой разумеющееся.
В Испании порядок признания диплома проще. В Англии сложнее. В общем, в каждой стране, как я уже упомянула...
M!
Magwai !