Трудоустройство за рубежом

сколько в можно заработать в Америке?сколько обойдется туда поехать, трудно? Помогите пож

во сколько обойдется туда поехать, трудно ли это? Помогите пожалуйста!
Заработки сильно зависят от того, что Вы умеете делать. Есть работы, где платится минимально разрешенная законом зарплата (7-8 долларов в час в зависимости от штата) , есть работы, где только базовая зарплата -- шестизначная сумма в год, а кроме нее есть всякие другие пироги и пышки (премии, комиссии, план участия в прибылях, взносы в пенсионный план, опционы на акции компании и т. п. )

Сколько обойдетя туда поехать? Смотря кому. Вам -- билет на самолет и сбор за выдачу визы. А вот Вашему нанимателю -- несколько тысяч долларов и несколько месяцев ожидания, пока бумаги сходят куда надо и дадут там сок.

Трудно? Опять-таки зависит от того, чем Вы занимаетесь. Если Вы -- серьезный специалист по ИТ и/или телекоммуникациям с пачкой сертификатов от Oracle или Cisco, доктор каких-нибудь сильно химических наук или, скажем, хирургическая медсестра, то не очень. А вообще трудно.
В Поисках Невереятного
Лучший ответ
Для любой миграции нужны деньги, если есть то вопросов нет.
В доминеканской республике за 12 тыш$ на чел. , за 6 месяцев можно получить
гражданство .Имея гражданство Доминиканы можно получить 10 летнюю
визу в США .И на фиг гражданство Америке т. к. налоги будешь платить в
Доминекане а это гораздо выгоднее.
Для начала надо получить визу в США, что уже непросто, т. к. даже для рядовой поездки с туристической целью нужно принести много сопроводительных документов на собеседование в посольство и доказать неимиграционные намерения, плюс иметь финансовые гарантии для возвращения в Россию, т. к. посольство США каждого подающего на визу рассматривает как желающего остаться в Штатах.
Если вам выдали визу, покупаете билеты - и вперед. Неделя проживания в Нью-Йорке с перелетом обойдется примерно в сумму от 3000 долларов.
А если вы хотите уезжать на ПМЖ, там уже совсем другая категория и тип визы. В Канаду, помнится, лет 10 назад нужно было иметь не менее 20 тыс. долларов на каждого выезжающего и подтвержденное рабочее место.
Узнавайте, если это ваша мечта, читайте сайты для желающих уехать и т. п.
Если у вас там нет связей или друзей то придётся туго. Там говорят русских не любят. А денег на первое время нужно много тыс 50 руб на человека.