Трудоустройство за рубежом

Кто знает,как переселиться в Беларусь в сельскую местность? Живём в Приморье.

Антон Роговец
В соответствии со ст. 6 Закона Республики Беларусь "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь" от 03.06.1993 г. иностранные граждане и лица без гражданства (в дальнейшем — иностранные граждане) могут постоянно проживать в Республике Беларусь.

В соответствии со ст. 7 упомянутого Закона иностранные граждане считаются постоянно проживающими в Республике Беларусь, если они имеют разрешение на постоянное жительство в Беларуси, выданное органами внутренних дел Республики Беларусь.

Разрешение на постоянное жительство в Республике Беларусь иностранным гражданам выдается в случае, если они:

— находятся в близком родстве с гражданами Республики Беларусь;

— заключили брак с гражданином Республики Беларусь;

— в иных, предусмотренных законодательством Республики Беларусь случаях.

По законодательству Республики Беларусь к кругу близких родственников относятся: родители, дети, родные братья и сестры, бабушки, дедушки, внуки, а также приравненные к перечисленным вследствие акта усыновления. При этом право приглашать имеют только взрослые (достигшие 18 лет) и дееспособные близкие родственники, имеющие постоянное место жительства в Беларуси.

Иностранные граждане, которые имеют одно из упомянутых оснований, обращаются с соответствующими заявлениями в Консульскую службу посольства в стране проживания.

Так же, в соответствии со статьей 12 Закона Республики Беларусь "Об иммиграции", иностранные граждане, временно находящиеся на территории Республики Беларусь, могут обращаться с такими заявлениями непосредственно в органы
Дарья Рубчикова
Лучший ответ
Как перехать в Беларусь?
Нет ничего невозможного, Брынцалов же прижился и заводики строит там.
И если серьезно - проблем языковых нет, ментальных тоже.
В Минске м2 жилья стоит около 1500$ в норм. доме, в пригороде можно меньше чем за 1000 метр в новых домах купить.
Коммуналка 2-х комн. зимой 100 000, летом 35-40 000, +вода, эл-во, дом. телефон обычно не больше 35 000. С интернетом хуже чем в Москве - анлим 1Мбит 100 000, 2Мбит 150 000.
На счет еды/вещей/машин - не буду, медицина для россиян - как для местных (Союзное гос-во все-таки) , бензин по сравнению с РФ - дорог, с 1.07.10г техрегламент Евро-4 но зато в многочасовых пробках не сгорает, двигатель живет дольше и расстояния по меркам РФ - смешные.

подробнее тут :http://kot-begemott.livejournal.com/759813.html

http://kot-begemott.livejournal.com/759813.html
фигня все это, друзья так там и не смогли получить регистрацию- они требуют родственников беларусов, на работу устроитсья тяжело, покупка жилья никаких префеенций не дает для вида на жительство, в общем если родни прямой нет белорусов- смысла нет переезжать. Проблемы межнациональные есть- моим друзьям буквально носом ткали что они сволочи руские, один с миграционки им даже названивал по 10 раз на дню что они сволочи и путин сволочь и всех нас к ногтю надо.
Жанна Куттыбек
Сергей Аристархов Нипизди шмара подзаборная, я ваще токо в 12 лет узнал что я не русский, и так большинство белорусов считает себя русскими, и все оскорбления про русских принимают как собственное
ребята вы в своем уме???? нах.. . простите за выражение вам эта белорусия.... а воообще как переселяются- берут деньги и едут, покупают там жилье, прописываются и подают на пмж
делов то